На UFC 126 определится сильнейший средневес планеты

Андерсон Силва против Витора Белфорта5 февраля в Лас-Вегасе (США) на турнире UFC 126 определится лучший боец ММА в среднем весе.

Действующий чемпион Андерсон Силва по прозвищу "Паук" (Бразилия, 27-4-0) будет отстаивать свой титул в поединке против другого бразильца - Витора Белфорта по прозвищу "Феномен" (19-8-0).

Конечно, можно возразить, что на кону этого боя будет всего лишь пояс чемпиона UFC, но я считаю, что Силва на сегодняшний день - это лучший средневес мира в ММА. Только за последний год Силва одержал победу над такими сильными бойцами, как Демиан Майя (США) и Чел Сонен (США). А всего на данный момент в активе Силвы беспроигрышная серия из 13 боев, 12 из которых он провел в рамках UFC. Причем свое последние поражение Силва заработал 5 лет назад путем дисквалификации за запрещенный удар.

Свой путь в профессиональном спорте Силва начал 10 лет назад и успел проявить себя также в рамках таких организаций, как PRIDE, Cage Rage, Shooto и других.

Противостоять Силве будет атлет, который уже во втором своем профессиональном поединке в возрасте 20 лет выступил на UFC12 и сразу же одержал победу над Тра Теллигманом (США), который впоследствии, уже в рамках PRIDE, победит самого Игоря Вовчанчина (Украина). А на следующем турнире UFC13 Белфорт побеждает Дэвида Эббота по прозвищу "Танк" (США), атлета, роль которого в приобретении организацией UFC популярности в начале развития трудно переоценить.

Также в карьере этого бойца было противостояние с легендарным Рэнди Кутюром, окончившееся со счетом 2-1 не в пользу бразильца. Были два проигрыша нынешней звезде Strikeforce и К-1 Алистару Овериму, были периоды взлетов и падений. Белфорт выступал в UFC, затем в PRIDE, затем вновь в UFC, после чего вновь был PRIDE.

И вот полтора года назад состоялось последнее возвращение Белфорта в UFC. Была одержана чистая победа над Ричем Франклином (США). И после этого больше года ни одного поединка. И вот сейчас - подарок судьбы, бой за титул чемпиона. Сможет ли Белфорт воспользоваться этим шансом? Увидим 5 февраля.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024