Пётр Ян хочет сразится за промежуточный титул в главном событии турнира UFC Moscow в ноябре

На турнире UFC 238 был разыгран вакантный титул в легчайшем весе. Первый номер рейтинга в этой весовой категории Марлон Мораес сразился с чемпионом в наилегчайшем весе Генри Сехудо. В итоге Сехудо победил техническим нокаутом в третьем раунде.



После боя олимпийский чемпион по вольной борьбе Генри Сехуло сказал, что хотел бы защитить оба титула. Однако в этом году этого не произойдет, так как Генри Сехудо из-за операции на плече вышел из строя до начала следующего года. В связи с этим этим Петр Ян хочет провести бой за промежуточный титул против Алджамейна Стерлинга, который, так же, как и Ян, выиграл свой бой на турнире UFC 238.

«На данный момент Петр бился пять раз, одержал пять побед, в течение 12 месяцев», - сказал менеджер Яна Даниэль Рубенштейн порталу ММА Junkie. «Никто никогда не делал этого в легчайшем весе в UFC. Я чувствую, что Петр заработал титульный бой против Генри, но сделать это с Генри в течение оставшейся части года не получится, и, если UFC хочет сделать промежуточный титульный бой против Стерлинга, Петр более чем счастлив будет услужить».

После этого Ян сам вышел в Twitter, чтобы продолжить говорить о том, что это тот бой, который он хочет.

«Если Сехудо будет дальше защищать свой титул в легчайшем весе, я могу побиться с Алджамейном Стерлингом за промежуточный пояс в главном событии турнира UFC Moscow в ноябре», - написал он. «Кому - нибудь еще нравится эта идея? Дана Вайт, Шон Шелби».

«Из-за травмы Сехудо этот бой имеет еще больше смысла», - добавил чуть позже Ян, узнав о травме Генри.

Бой имеет смысл, учитывая, что Стерлинг в настоящее время занимает второе место в рейтинге в дивизионе легчайшего веса, сразу позади Мораеса, который проиграл Сехудо. Ян, тем временем, занимает четвертое место, позади Рафаэля Ассункао, у которого есть бой против Кори Сандхагена.

Хочет ли UFC сделать промежуточный титульный бой, пока не известно. Но, как и Алджамейн Стерлинг, Петр Ян является одним из главных претендентов на титул в этой весовой категории.

Добавить новость
Первенство России 2024