Кенни Флориан vs. Диего Нуньес на UFC 131

Экс-претендент на чемпионский титул в легком весе Кенни Флориан дебютирует в весовой категории 145 фунтов против Диего Нуньеса на UFC 131. Оппонент Флориана входит в мировой рейтинг бойцов полулегкого веса. UFC 131 состоится 11 июня на Rogers Arena в Ванкувере, Канада.

 

Флориан сообщил эту новость во время шоу «MMA Live» на ESPN. Также предполагается поединок тяжеловесов Брок Леснар vs. Junior dos Santos из Бразилии.

 

Основной игрок дивизиона легковесов UFC с 2006 года, Флориан поначалу выступал в среднем весе, проиграв в финале «Ultimate Fighter» Диего Санчесу. После перехода в дивизион 155 фунтов, Флориан дважды претендовал на чемпионский титул. В первый раз он проиграл Шону Шерку на UFC 64. После шести побед подряд в октагоне, «KenFlo» получил второй шанс претендовать на пояс, но был остановлен удушающим от БиДжей Пенна на UFC 101.

 

Затем идут победы над Clay Guida и Takanori Gomi, и вновь поражение - в бою с Греем Мейнардом за право стать претендентом №1 на чемпионский титул, который сейчас принадлежит Фрэнки Эдгару.

 

Дебют Диего «The Gun» Нуньеса (16-1) в UFC ознаменовался самым крупным выигрышем в профессиональной карьере. Бразилец одержал труднейшую победу раздельным решением судей над бывшим чемпионом WEC Майком Томасом Брауном.

 

До подписания контракта с UFC Диего стал обладателем четырех побед в World Extreme Cagefighting, где его оппонентами были Коул Прованс, Рафаэль Диас, Рафаэль Асунсао и Тайлер Тонер. Лишь в 2009-м, на WEC 44 Нуньес потерпел поражение от L.C. Davis.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024