Конор МакГрегор попал в список самых высокооплачиваемых знаменитостей Forbes

Вчера Forbes опубликовал свой список «самых высокооплачиваемых знаменитостей мира 2020 года», в котором бывший чемпион UFC в легком и полулегком весах Конор МакГрегор занял 53-е место.


 
По данным Forbes, прибыль Макгрегора в 2020 году составляет 48 миллионов долларов. Доход 32-летнего бойца распределяется следующим образом: $32 млн от зарплаты/выигрышей и $ 16 млн от индоссаментов. Его спонсорами значатся Electronic Arts, Reebok и Wynn Resorts. В его профиле Forbes нет упоминания о его доходах от виски его бренда Proper 12.
 
На 53-м месте в списке МакГрегор оказывается выше, чем некоторые из крупнейших звезд бокса и основных командных видов спорта. Непосредственно под МакГрегором находятся игроки НБА Джеймс Харден (54-е место/$47,8 млн) и Яннис Антетокумпу (55-е место/$47,6 млн), далее по списку идут чемпионы мира по боксу в тяжелом весе Энтони Джошуа (57-е место/$47 млн) и Деонтей Уайлдер (59-е место/$46,5 млн),
 
Возглавляют список две звезды, связанные с Кардашьян. Кайли Дженнер, владелица линии макияжа и сводная сестра Ким Кардашьян, занимает позицию № 1 с доходом в $ 590 млн. На втором месте ее шурин Канье Уэст с доходом в $ 170 млн. В оставшуюся часть ТОП-10 входят такие спортсмены, как Роджер Федерер, Криштиану Роналду, Лионель Месси, Неймар и Леброн Джеймс, актер и бывший рестлер Дуэйн Джонсон, а также звезды СМИ Говард Стерн и Тайлер Перри.
 
Ранее в этом году МакГрегор занял 16-е место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов Forbes.
 
Доходы МакГрегора за 2020 год выходят за рамки его всего лишь одного появления в Октагоне. 18 января в главном событии турнира UFC 246 в поединке в полусреднем весе он победил Дональда Серроне быстрым техническим нокаутом. Через несколько месяцев МакГрегор объявил о своем уходе из спорта.
 
Бой с Серроне стал первым и единственным шагом МакГрегора в Октагон с момента его поражения в 2018 году удушающим приёмом от короля UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024