Матч-реванш, в котором сразятся Магомед Анкалаев и Ион Кутелаба, забронирован для турнира UFC 254

Матч-реванш в полутяжелом весе между Магомедом Анкалаевым и Ионом Кутелабой добавлен в свою официальную карту боёв турнира UFC 254, который состоится 24 октября в Объединённых Арабских Эмиратах на Бойцовском Острове. Главным событием этого турнира станет поединок чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова с временным чемпионом Джастином Гэтжи. Также на карте боёв значится поединок в лёгком весе между Исламом Махачевым и Рафаэлем Дос Аньёсом.



Матч-реванш между Анкалаевым и Кутелабой несколько раз переносился с момента их первого боя в начале этого года в UFC Norfolk, результат которого оставил много споров. В том поединке Анкалаев победил техническим нокаутом в первом раунде после того, как рефери Кевин Макдональд вмешался слишком рано и остановил бой. Некотороыми признанными специалистами эта остановка была названа одной из худших в истории UFC, и поэтому компания UFC забронировала матч-реванш. К сожалению, матч-реванш, похоже, «проклят», поскольку у UFC были проблемы с его бронированием.
 
Матч-реванш между Анкалаевым первоначально должен был состояться на турнире UFC 249 в апреле, но турнир был отложен, и бой был отменен из-за пандемии коронавируса. Затем матчмейкеры повторно забронировали бой на турнир UFC 252, который состоялся в августе, но Кутелаба дал положительный результат на COVID-19, и бой снова был отменен. Промоушен попытался перенести поединок на турнир UFC на ESPN+ 33: Smith vs. Rakic, но в очередной раз Кутелаба дал положительный результат на COVID-19. Компания UFC надеется, что бронирование боя для карты турнира UFC 254 пройдет гладко.
 
Анкалаев (14-1) до сих пор имеет рекорд в UFC 4-1. Он одержал победы над Кутелабой, Далчей Лунджиамбулой, Клидсоном Абреу и Марсином Прачнио, и проиграл Полу Крейгу. 28-летний россиянин быстро пробился в топ-15 в полутяжелом весе UFC с этой победной серией из четырех боев. Если Анкалаев победит Кателабу в этом матче-реванше,то в следующий раз он, скорее всего, сразится с кем-то из топ-10.
 
Кутелаба (15-5, 1 NC) имеет 4-4 в общем зачете в UFC с победами над Халилом Раунтри, Гаджимурадом Антигуловым, Энрике да Силвой и Джонатаном Уилсоном, с поражениями от Анкалаева, Гловера Тексейры, Джареда Каннонира и Миши Циркунова. 26-летний боец из Молдавии так и не смог добиться какой-либо последовательности в UFC. Но если он победит Анкалаева в этом матче-реванше,то должен прыгнуть в топ-15 в полутяжёлом весе.




Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024