Сюй Сяодун вернулся. Боец ММА побеждает мастера тайцзи джебом всего за 10 секунд

Сюй Сяодун снова взялся за дело. Инструктор ММА из Пекина, которого называют «Бешеным псом» снова вышел на тропу разоблачения мастеров традиционных боевых искусств, которых обвиняют в шарлатанстве и мошенничестве.


Сюй вернулся в клетку после перерыва в этих странных боях стиля против стиля. На этот раз в клетке, которая была установлена на лесной поляне в Гуанчжоу, провинция Гуандун, чтобы встретиться с Чен Юном, самопровозглашенным мастером тайцзи в шестом поколении.
 
Смотря кадры поединка, вы можете увидеть, что это едва ли было соревнование. Через несколько секунд после начала боя Сюй нанес Ченю фронт-кик, затем лоу-кик по внутренней части бедра правой ноги и закончил комбинацию джебом левой рукой. От удара Чэнь отскочил к сетке, а затем замахал руками, показывая, что с него хватит.
 
По существующей информации, Чен дважды призывал отложить этот бой с Сюем для того, чтобы дополнительно потренироваться. Возможно, он тренировался, как выйти из боя, не получив серьезных травм.
 
Так Чен оказался в числе многих мастеров традиционных боевых искусств, который терпели поражение, сражаясь с Сюем (или другими бойцами ММА, вдохновленными крестовым походом Бешеного Пса).
 
Все это началось в 2017 году. Именно тогда Сюй начал спорить с мастерами традиционных боевых искусств на китайской социальной медиа-платформе Weibo. Сюй утверждал, что ММА превосходно подходит как для самообороны, так и для боевых видов спорта, и что традиционные стили практически бесполезны в реальных боевых условиях. Сюй также утверждал, что так называемые мастера, которые утверждали, что они могут владеть сверхъестественными силами посредством управления энергией ци, были мошенниками, преувеличивающими свои навыки для того, чтобы привлекать учеников и продавать видео.
 
Ситуация спора с традиционщиками достигла точки кипения, когда Сюй и практикующий тайцзицюань Вэй Лэй договорились драться за закрытыми дверями в спортзале в Чэнду. Бой закончился через 10 секунд, когда Сюй нокаутировал Вэя.
 
Кадры этого боя стали вирусными. И Сюй привлёк к себе внимание. Он открыто бросал вызов любому мастеру традиционных боевых искусств и предлагал денежный приз любому, кто смог бы его победить. Несколько человек откликнулись на призыв, и местный соковый магнат даже предложил добавить призовых к награде каждому, кто сможет победить Сюя.
 
Все это внимание разозлило могущественную Китайской ассоциации ушу и китайского правительства.
 
За последние несколько лет, в течении которых Сюй сделал несколько вирусных нокаутов мастерам в тайцзи и Вин Чун, он также столкнулся с давлением со стороны сообщества традиционных боевых искусств, которое поддерживается некоторыми чиновниками из китайского правительства.
 
Аккаунты Сюя в социальных сетях неоднократно закрывались и стирались государством. На него также подал в суд за клевету мастер тайцзи (чей иск финансировался Китайской ассоциацией ушу). Этот иск привел к тому, что Сюю пришлось извиняться перед истцом в течение семи дней подряд. Сюй также должен был заплатить штраф и понизить свой социальный кредитный рейтинг.
 
Социальный кредитный рейтинг Сюя был снижен до уровня, когда он больше не мог арендовать или владеть недвижимостью, или whatsapp путешествовать на скоростном общественном транспорте. Несмотря на эти препятствия, Сюй по-прежнему стремится разоблачить тех, кого он называет «фальшивыми мастерами боевых искусств».


Добавить новость
Первенство России 2024