Фабрисио Вердум, мотивирован призом PFL в миллион долларов: «Это привлекает внимание любого человека»

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум объясняет, почему он решил подписать контракт с Professional Fighters League.
 


Лига профессиональных бойцов знает, как привлечь внимание спортсменов, вплоть до легендарных бывших чемпионов UFC.
 
Закончив контракт с UFC и покинув промоушен после победы в первом раунде над Александром Густафссоном, Фабрисио Вердум стал свободным агентом и одним из самых востребованных бойцов в крупных промоушенах ММА.
 
Хотя Вердум был близок к подписанию контракта со Скоттом Кокером на матч-реванш Федора Емельяненко, эта сделка так и не была заключена, и бразилец перешел к новым переговорам. Вскоре после этого Вердум объявил, что подписан в PFL, и проявил рвение побороться за приз в миллион долларов.
 
В интервью Ag Fight Фабрисио объяснил, что деньги сами по себе не были единственной причиной, по которой он выбрал PFL, но они помогли ему принять решение.
 
«Что побудило меня подписать контракт с PFL, так это именно формат Гран-При, который дает тебе этот огромный приз. Один миллион долларов, который привлекает внимание любого человека или любого спортсмена. Вы заработаете призовые за бои, а если станете чемпионом, то еще миллион. Думаю, любому бойцу понравится это предложение».
 
«Еще одним фактором было то, что я знаю, что эта промоутерская компания действительно уважает своих спортсменов», - продолжил Вердум. «Рэй Сефо - бывший боец К-1, которого я всегда уважал. Он знает, как опекать спортсменов. Это важно, это очень помогает. Я также заметил, что там будет много проблем. В PFL много хороших бойцов, и мне это нравится. Это меня мотивирует. У меня есть мотивация стать чемпионом в ещё одном промоушене. Я потренируюсь для этого, а потом посмотрю, что буду делать дальше. Это правда».
 
Еще в июле Вердум (24-9-1) победил Александра Густафссона в своем последнем выступлении в UFC. Победа оборвала для Вердума серию поражений из двух боёв подряд. До победы над Густафссоном Вердум проиграл Алексею Олейнику и Александру Волкову. 43-летний боец покинул UFC с результатом 10-4.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024