Чемпион Дэн Хендерсон: «Кто следующий?»

После триумфа Дэна Хендерсона на Strikeforce «Feijao vs. Henderson» в минувшую субботу несложно догадаться, что сейчас интересует болельщиков больше всего. Кто сможет составить достойную конкуренцию победителю?

Dan Henderson vs. Rafael Cavalcante

Даже в 40 лет, Хендерсон остается одним из элитных бойцов ММА, и, похоже, у него открылось второе дыхание после его возвращения в дивизион тяжеловесов.

 

Заняв свое почетное место в истории этого спорта, обладатель чемпионских титулов в двух весовых категориях Pride Fighting Championships добавил к своему внушительному списку побед и корону Strikeforce в полутяжелом весе, отправив в нокаут Рафаэла «Feijao» Кавалканте.

 

Хендерсона, обладателя отличной ударной техники (о его знаменитом ударе правой люди будут рассказывать внукам) и навыков мирового уровня по греко-римской борьбе, будет трудно сместить с его вновь завоеванных позиций.

 

В случае, если Гегард Мусаси выиграет бой против Майка Кайла в апреле, то он станет наиболее вероятным и серьезным противником Хендерсона. Мало кто может сейчас соревноваться с действующим чемпионом Dream в полутяжелом весе - и в техническом уровне, и в плане физической подготовки. В последние два года Мусаси выступал в трех весовых категориях и одержал 17 побед в 18 проведенных боях.

 

Gegard Mousasi vs. Kyotaro Fujimoto

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024