Петр Ян заявил, что готов провести бой с "клоуном" Стерлингом

Теги: Петр Ян, UFC
На прошедшем 30 октября турнире UFC 267 в со-главном бое соревнований россиянин Петр Ян одержал верх над новозеландцем Кори Сэндхэгеном.



«Кори — достойный оппонент. Я знал, что у нас будет драка. Я знал, что он будет много двигаться, это была его тактика, он — высокий, постоянно двигается. Наша тактика была в том, чтобы поддавливать. Так и получилось», - высказался по поводу прошедшего поединка Ян.
Также 28-летний россиянин не забыл и своего прошлого соперника Алджамейна Стерлинга.
«Послание Стерлингу? Все знают здесь, кто является настоящим чемпионом. Все знают, что Алджамейн бегает сейчас. Я готов драться с любым оппонентом, будь то Диллашоу или клоун Стерлинг».

Первоначально Петр Ян должен был провести матч-реванш против 32-летнего Алджамейна Стерлинга, но американец был вынужден отказаться от боя ссылаясь на травму, полученную в первом поединке.

Напомним, в марте 2021 года в рамках турнира UFC 259 Яну предстояла защита титула чемпиона UFC против Стерлинга. На протяжении всего поединка россиянин доминировал, однако в конце 4 раунда он нанес запрещенный удар коленом в голову, а противник, сославшись на травму, не смог продолжить бой. В конечном итоге Ян был дисквалифицирован и новым чемпионом тогда стал Стерлинг.

Победа над Кори Сэндхэгеном позволила Яну завоевать титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе. После проведенного поединка в послужном списке россиянина значатся 15 побед и 2 поражения.



Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024