Дана Уайт жестко ответил Федору Емельяненко и исключил возможность его появление в UFC

Многолетний президент UFC Дана Уайт прокомментировал возможность выступления российской 45-летней легенды ММА Федора Емельяненко у себя на турнире.



«Откажусь ли я от своих слов о том, что Фёдор переоценён из-за того, что он нокаутировал Тима Джонсона? Как эти два факта вообще связаны? Вы знаете, я видел, что он сказал пару недель назад обо мне. Он сказал, что у меня в голове лишь деньги. Во-первых, я не знаю Фёдора, а он ничего не знает обо мне. Мы виделись лишь раз. Тогда мы делали ему предложение и о деньгах думал он».
Функционер также предположил, что все дело в личных симпатиях.
«Возможно ли, что он проведёт в UFC хотя бы один бой? Я ему уже предлагал сделку, мы делали ему предложение. Наверное, я не нравлюсь Фёдору. Так что не думаю, что это случится», - сказал Дана Уайт на пресс-конференции после турнира UFC 267.
Напомним, ранее Федор Емельяненко обвинил главу UFC в том, что функционеру нужны только деньги. По словам "Последнего императора" Дана Уайт предлагал сотрудничество ему лично, но не готов был взять к себе в промоушен членов его команды.

В данный момент Федор Емельяненко выступает в лиге Bellator, прошлый турнир которой проходил 23 октября в Москве на "ВТБ Арене". В главном бое вечера 45-летнему "Последнему императору" противостоял атлет из США 36-летний Тимоти Джонсон. Досрочную победу в первом раунде одержал россиянин, проведя серию точных ударов в голову противника.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024