Петр Ян о Стерлинге: Человек, убежавший однажды, убежит снова

Российский временный чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян допускает возможность очередного отказа американца Алджамейна Стерлинга от титульного поединка. Об этом сообщил 28-летний «Беспощадный» порталу MMA Fighting.



«Я живу у Стерлинга в голове. Человек, убежавший однажды, всегда убежит снова. У него куриное сердце, оно очень маленькое».
Также россиянин рассказал о своем отношении к временному чемпионству.
Я знаю, что мой пояс зовется временным. Но у него все те же функции настоящего пояса. Когда мне предоставят возможность снова победить Стерлинга, я сделаю это в более доминирующем стиле, чтобы не осталось никаких сомнений в том, кто настоящий чемпион. На этот раз я причиню ему серьезную боль.

Напомним, личная неприязнь между Яном и Стерлингом началась после их очного противостояния – в рамках турнирa UFC 259 россиянину было присуждено поражение после нанесения запрещенного удара коленом в голову американца. После полученного повреждения Стерлинг не смог продолжить бой, а судьи были вынуждены дисквалифицировать Петра.

После проигранного Яном титула было понятно, что реванш дело времени. На протяжении всего года дата возможного поединка несколько раз переносилась, а в сентябре Алджамейн вообще был вынужден отказаться от боя, сославшись на травму. В скором порядке функционеры начали искать замену американцу и на коротком уведомлении в октагон согласился выйти Кори Сэндхэген.

Противостояние Петра Яна и Кори Сэндхэгена за чемпионский титул в легчайшем весе прошло на турнире UFC 267, который проходил 30 октября этого года на арене «Этихад» в Абу-Даби, ОАЭ. Поединок между атлетами продлился все пять раундов, а победу единогласным решением судей одержал российский боец.
 

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024