UFC объявила об исключительных условиях страхования своих бойцов

Компания Zuffa, владелец брендов UFC и Strikeforce объявила о том, что примерно 350 бойцов, которые сотрудничают с организацией на контрактной основе, теперь смогут рассчитывать на страхование от несчастных случаев, вне зависимости от их места нахождения и от того, запланировано их участие в турнирах или нет.

 

Страховой компанией, которая гарантирует выплаты, стала Houston Casualty Insurance Company; новые соглашения дополнят уже существующие страховки, которые Zuffa оформляет для своих спортсменов. Сумма страхового покрытия составляет $50.000 в год, причем все необходимые платежи осуществляет Zuffa. Новые условия вступают в силу с 1-го июня текущего года.

 

«Ни одна из промоутерских компаний, работающих в сфере контактных единоборств, не предоставляла раньше таких условий для своих бойцов. Эта беспрецедентная политика обеспечит поддержку в случае травмирования во время тренировок, а также при наступлении несчастных случаев, связанных с профессиональной подготовкой, вплоть до ситуаций, когда спортсмен, например, поскользнулся в душе после тренировки или попал в автомобильную аварию», поясняет нововведение пресс-релиз, а также консультант компании Лоуренс Эпштейн.

 

Господин Эпштейн говорит также о том, что этот вид страховки больше напоминает страхование автомобиля, чем документ, регулирующий отношения между работником и работодателем. Так, например, полис не будет действовать в случае, если дело коснется заболеваний гриппом, ОРВИ и т.п.

 

В пресс-релизе также упоминаются трудности, с которыми пришлось столкнуться Zuffa при поисках страховой компании, которая изъявила бы готовность страховать бойцов ММА от травм, полученных на тренировках.

 

Застрахованные на новых условиях спортсмены смогут получить круглосуточное медицинское и стоматологическое обслуживание, а также смогут рассчитывать на всю необходимую помощь в случае возникновения экстренной ситуации.

 

«Наши спортсмены – одни из лучших в мире, поэтому мы готовы вложить значительные средства, чтобы обеспечить «золотой стандарт» страхования», заявил председатель Совета директоров и исполнительный директор UFC Лоренцо Фертитта.

 

«В виду того, что этот вид спорта активно развивается, мы приложили огромные усилия, чтобы предоставить дополнительные гарантии нашим подопечным, чтобы они могли выступать на самом высоком уровне», добавляет президент UFC Дана Уайт. «Мы гордимся тем, чтобы смогли добиться для наших бойцов таких исключительных условий».

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024