UFC 130. «Разбор полетов»

Рой Нелсон и Фрэнк Мир на UFC 130В отличие от Куинтона Джексона, которому достались слова одобрения и поддержки от президента UFC Даны Уайта, двух других участников UFC 130 – Фрэнка Мира и Роя Нелсона он раскритиковал в пух и прах.

 

Предыдущий бой Фрэнка Мира заслужил много нареканий со стороны Уайта, но тот, что состоялся на UFC 130, собрал еще больше нелестных отзывов. Правда, на этот досталось и оппоненту Фрэнка.

 

Уайт сказал, что Мир и Нелсон были «на грани конфуза», обвинил бойцов в неспособности хоть чем-то увлечь публику и демонстрации скучнейшего боя. К тому же, Дана Уайт сообщил, что в ближайшую пятницу у него состоится серьезный разговор со сверх-упитанным Роем Нелсоном.

 

«Я считаю, что Рой выглядел отвратительно. Этот бой был просто ужасен, это было действо на грани. Я назначил ему встречу на пятницу, мы обсудим все, что произошло. Я недоволен ими обоими», заявил глава UFC.

 

«Если бы этот бой был рядовым… но раз уж ваш поединок идет как второй по значимости на турнире, вы должны быть готовы к максимально пристальному вниманию, оценке и критике. А если вы хедлайнеры шоу или со-хедлайнеры, вы просто обязаны выполнить свою работу «на отлично». Если этого не случилось, не сомневайтесь – вы услышите все, что я думаю на этот счет».

 

Нелсон, конечно, пытался шутить по поводу своего телосложения на пресс-конференции, но Уайт снова акцентировал внимание на проблеме лишнего веса бойца, который нельзя не заметить, глядя на живот «Big Country». Уайт отметил, что Рою не помешало бы уменьшить габариты. Нелсон не стал развивать эту тему, но потом, похоже, «одумался» и разместил в Twitter пост следующего содержания:

 

«Я многому научился вчера, просто посмотрел бой и понял – это выглядело ужасно. Я проиграл на ровном месте, выдохся и не смог нормально двигаться из-за своего веса».

 

Вопрос физической формы Роя Нелсона почти наверняка станет основной темой его встречи с президентом UFC. Дана Уайт, в независимости от зрелищности боев своих спортсменов, не желает, чтобы бойцы UFC выглядели так, словно они только что отползли от стойки бара.

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024