Финальный выход за UFC. Rampage vs. Shogun летом 2012

Мауриио Руа и Rampage Джексон на турнире PRIDEМатч-реванш между Куинтоном Джексоном и Маурисио Руа, вероятней всего, состоится уже летом.

 

Экс-чемпион Джексон неделю подряд рассказывает всем и вся, что мечтает расстаться с промоушеном. Однако глава UFC Лоренцо Фертитта заявил, что Rampage никуда не денется, пока не проведет свой финальный бой по контракту с UFC. И скорее всего это будет матч-реванш с Сегуном, именно этого противника Rampage давно хотел видеть в клетке. В 2005-м, еще под флагами PRIDE FC, Руа довольно быстро разобрался с Джексоном; сейчас он уже длительное время находится в ожидании своего следующего боя, так что реванш отвечает интересам всех сторон.

 

В интервью Yahoo Sports Фертитта заявил: «По условиям контракта он должен провести еще один бой и выполнить свои обязательства, коль скоро он ожидает, что компания выполнит свои обязательства перед ним».

 

«Бой, который мы хотели бы организовать, обещает быть интересным. Мы уже обсуждали этот вариант раньше. Оба, и Rampage, и Сегун обладают славной спортивной биографией, оба хотят закрыть проигрышные записи своих последних боев, оба в свое время выражали заинтересованность в повторной встрече друг с другом. Джексон, судя по всему, планирует оставить организацию по завершении действующего контракта, так что для фанатов это будет уникальная возможность увидеть его финальный бой в UFC c достойным соперником. Возможно, его бойцовская карьера также закончится этим поединком, и он возобновит свою актерскую деятельность или попробует силы на музыкальном поприще».

 

Напомним, одной из основной версий резкого охлаждения Джексона к UFC стали разногласия в финансовой оценке нового контракта бойца. Ему предложили меньший гонорар, сославшись на то, что он уже не настолько привлекателен для зрителей, как прежде. Ожидается, что официально о предстоящем матче-реванше будет объявлено сегодня в эфире шоу UFC Tonight на канале FX.

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024