Дэн Хендерсон: «Надеюсь, Федор будет всерьез мотивирован на этот бой»

Дэн ХендерсонДэн Хендерсон наберет только необходимый минимум веса, чтобы соответствовать тяжелой весовой категории, в которой пройдет их бой с Федором Емельяненко 30 июля.

 

«Думаю, мне нужно весить чуть больше 206 фунтов, примерно 206,1», сообщил он в интервью порталу MMA Junkie.

 

«Раньше я никогда не чувствовал себя «мелким» по отношению к тяжеловесам. В любом случае, я с нетерпением жду поединка, и мне неважно, сколько будет весить мой оппонент. Я и прежде никогда не соглашался на бои в смешанной категории, я нормально себя ощущаю и в более тяжелом весе, вот и все».

 

«На мой взгляд, этот матч-ап – гарантия невероятного поединка. Думаю, у меня есть все шансы взять инициативу в свои руки в самом начале боя, а также поддерживать хороший темп. Я очень надеюсь, что он будет в отличной форме и всерьез мотивирован, ведь мне нужен именно тот Федор, с которым я всегда хотел сразиться».

 

И все же разница в весе так или иначе внесет свои коррективы; Хендерсон понимает - тот же болевой на руку, например, вряд ли удастся реализовать.

 

Если Хендерсону улыбнется удача, его будущее от этого вряд ли станет яснее. Завершение карьеры маячит на горизонте, но Дэн уверен, что яркие победы от него тоже никуда не денутся.

 

«Основная задача – не проигрывать», говорит Хендерсон.

 

«Я не знаю, сколько еще останусь в строю. Рассчитываю пока на 2-3 года. Чтобы оставаться в хорошей форме, мне нужно грамотно сочетать турнирную нагрузку с периодами восстановления».

 

«Но пока я способен побеждать молодых бойцов, я доволен. Я чувствую, что все еще конкурентоспособен, а уж о том, что приобретенный опыт – бесценное качество в ММА, и говорить не приходится. Мне очень нравится, как складывается моя карьера, и мне все еще есть, что сказать в этом спорте».

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024