Маурисио Руа: «Миссия выполнена, пора двигаться дальше»

Маурисио Руа vs. Форрест ГриффинИтак, «Сегун» устроил отличный праздник для фанатов ММА в Рио. Лишь один раунд понадобился бразильцу из Куритибы, чтобы расправиться с Форрестом Гриффином и свести с ума толпу болельщиков.

 

В небольшом интервью TATAME Руа рассказал о подготовке к этому бою в Соединенных Штатах, прошлом опыте поединка с Гриффином и особых эмоциях, связанных с UFC Rio.

 

Ты одержал грандиозную победу на UFC Rio. Что ты чувствуешь сейчас?

 

Я рад. Скажу больше: это был единственный бой в моей карьере, перед которым я не мог заснуть накануне. Но эта миссия уже выполнена, можно двигаться дальше.

 

Ты из года в год тренировался в одном и том же кэмпе, но в этот раз решил поехать в США и работать под руководством Рафаэла Кордейро. Что изменилось?

 

Действительно, все три месяца в Лос-Анджелесе я был сосредоточен только на тренировках, в моем расписании значились только три вещи: тренировки, еда и сон (смеется). Рафаэл Кордейро – мой наставник, он растил меня от белого до черного пояса, именно он знает обо мне и моих возможностях больше кого бы то ни было, поэтому я мог на 100% сосредоточиться на подготовке.

 

Ходили разговоры о том, что тебя якобы вновь стали беспокоить боли в колене. Это правда?

 

(Смеется) Забавно, когда начинаются подобные разговоры. Я был готов к бою на 100%, во всех отношениях. Так что это был вымысел чистой воды. Даже мой отец звонил мне и просил, чтобы я рассказал ему правду. Я сказал: «Папа, у меня все в порядке». Но только, когда он сам увидел меня, он наконец-то перестал волноваться. У меня не было никаких болевых ощущений, все прошло нормально, никаких травм.

 

Первая ваша встреча была очень давно, к тому же в этот раз ты бился с ним после перенесенной операции. Ты почувствовал разницу между этими двумя поединками?

 

Думаю, основное отличие в том, что в нашу прошлую встречу, у меня совсем не было опыта боев в октагоне, а сейчас я привык ко всему этому, я регулярно тренируюсь в залах, где можно практиковаться именно в клетке. Я определенно вырос как боец и готов драться на уровне UFC.

 

Джон Джонс будет биться с Джексоном, но Дана Уайт считает, что ты сможешь вернуться в тройку лидеров. Каков твой следующий шаг в UFC?

 

В этом дивизионе собраны лучшие бойцы, поэтому все мое внимание будет отдано следующему бою. Пока я не слишком волнуюсь о чемпионском поясе. Неважно, кто будет моим соперником, но это будет моя новая цель. И к тому времени, когда настанет мой черед биться за титул, я буду готов на 100%.

 

Что думаешь насчет боя Джон Джонс vs. Rampage?

 

Это хороший матч-ап. Я точно буду смотреть этот бой, но не поставлю ни на кого из них (смеется).

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024