Джордж Сен-Пьер – полная противоположность Нику Диазу

Джордж Сен-ПьерДжордж Сен-Пьер не из тех бойцов, кто плохо отзывается о своих собратьях, оттого его комментарии по поводу ситуации с Ником Диазом звучат особенно весомо.

 

Как уже упоминалось ранее, неявки Ника Диаза на пресс-конференции, посвященные UFC 137, вынудили промоутеров отказаться от его участия в титульном бою. Поведение спортсмена заставило усомниться в том, что он явится на свой поединок.

 

Джордж Сен-Пьер присутствовал на пресс-конференции, во время которой было объявлено, что его соперником станет Карлос Кондит. И вполне откровенно ответил, что он думает о Нике Диазе.

 

«Я не понимаю, как можно не воспользоваться такой возможностью. У меня просто не укладывается это в голове. Это невероятно, у меня нет слов. Это ненормально», недоумевал Сен-Пьер, неодобрительно качая головой.

 

«Это реальный шанс выйти из тени и зарабатывать на жизнь. Будь все нормально, его жизнь изменилась бы полностью».

 

Ник Диаз и раньше отличался немногословностью, когда дело доходило до общения с прессой, он часто говорил о том, что не желает ни давать интервью, ни участвовать в пресс-конференциях и прочих рекламных мероприятиях. У многих сложилось мнение, что Диаз демонстрирует признаки тревожного расстройства личности, что и объясняет его нежелание откровенничать с представителями СМИ и проч.

 

Сен-Пьер понимает это, к тому же он сам не является большим поклонником PR-кампаний. Однако, он также отдает себе отчет в том, что подобные мероприятия способствуют привлечению внимания к турнирам, повышают число зрителей и, соответственно, коммерческих сборов, что, в конечном итоге, положительно сказываются и на доходах бойцов.

 

«Если это не нужно лично вам, так сделайте это для своей семьи. Сделайте это для ваших детей. По-моему, это немного эгоистично – поступать таким образом. Я не знаю, почему он ведет себя именно так. В этом нет никакого смысла», комментирует GSP стойкую неприязнь Диаза по отношению к СМИ.

 

Как известно, Диаз пропустил также пресс-конференцию в Торонто, что было особенно неприятно для фанатов и представителей масс-медиа из родного города Сен-Пьера. Они так и не смогли увидеть соперника своего чемпиона и пообщаться с ним.

 

«Сказать по правде, в самом начале, когда я приехал в Торонто, а он там не появился, я не стал сразу делать далеко идущих выводов. Я подумал, вдруг с ним что-то случилось, я же совсем не знаю, что это за человек, как и чем он живет», продолжал Сен-Пьер.

 

«Я был взбешен, когда он не появился в Торонто, но когда он не приехал во второй раз, я опять не знал, почему это произошло, поначалу все вновь решили, что что-то случилось, и он все же доедет до Лас-Вегаса. Мне, конечно, все равно, как он живет и что делает. Я заинтересован в том, чтобы с моей стороны все было нормально. Я подписал контракт. Я собираюсь выполнить свои обязательства и сделаю это на все 100».

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024