Еще один боец Golden Glory теперь в UFC

Сияр БахадурзадаОн грозился сделать это уже давно, и вот – свершилось.

 

Боец с труднопроизносимым именем Сияр Бахадурзада подписал контракт на несколько боев в UFC. О чем спортсмен из Golden Glory поспешил написать в своем блоге на Twitter.

 

«У меня контракт с UFC! Я безумно рад стать частью этой команды и проверить свои навыки в ММА именно здесь. Хочу поблагодарить UFC и Дану Уайта за эту возможность. Я заставлю взбодриться этот дивизион! Отдельное спасибо Golden Glory!», написал он.

 

Сейчас Бахадурзада работает в тренерском штабе бойцовского реалити-шоу на Spike TV. Сияр выступает в команде Джейсона Миллера в The Ultimate Fighter 14. До окончания шоу осталось снять еще 2-а эпизода, и в противостоянии двух наставников – Миллера и Майкла Биспинга – и их подопечных наконец-то определится победитель.

 

Ветеран Sengoku, Бахадурзада уже давно пытается проникнуть в мир ММА, ходили даже слухи о сделке со Strikeforce, однако, это сотрудничество не состоялось, Strikeforce якобы так и не подписал контракт.

 

Сияр публично выступал с претензиями в адрес Strikeforce, и, казалось, его шансы проявить себя в Штатах свелись к нулю. К тому же, вовсю разгорался скандал с выдворением бойцов Golden Glory из UFC и Strikeforce, принадлежащих теперь одному владельцу – компании Zuffa.

 

Но все же страсти поутихли, и на смену взаимным обвинениям пришло время сесть за стол переговоров. Несколько бойцов Golden Glory подписали контракты с Zuffa.

 

Алистар Оверим стал «первой ласточкой», несмотря на его последующий уход из GG, затем вернулся Джон Олав Эйнемо; и вот теперь боевое трио укомплектовано Сияром. О дате его дебюта в UFC, а также имени оппонента на сегодняшний день информации нет.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024