UFC планомерно переманивает чемпионов Strikeforce

Гилберт МелендесМногие, возможно, был удивлены, когда услышали о том, что в планах UFC – заключение контракта с Антонио «Bigfoot» Силва. И вовсе не потому, что он проиграл Дэниэлу Кормье, а потому, что есть в Strikeforce бойцы и получше. Но теперь волноваться точно не о чем. По данным MMAJunkie.com, в UFC предложили сотрудничество чемпиону в легком весе Гилберту Мелендесу.

 

Мелендес должен был защищать свой титул в бою против Хорхе Масвидала 17 декабря, однако, еще неизвестно, как новости из стана UFC могут сказаться на этих планах. Так что, можете и дальше не волноваться о том, что UFC не всегда забирает лучших бойцов Strikeforce. Если вам, конечно, неинтересна судьба этой компании и вы можете спокойно наблюдать, как она погибает. В противном случае, давно пора бить тревогу.

 

Дату дебюта Мелендеса в UFC так же, как и имя его оппонента, еще только предстоит определить. Однако, если верить все тому же порталу MMAJunkie.com, велика вероятность того, что Мелендесу сразу доверят биться за чемпионский пояс. Если эти сведения верны, то такой подход UFC вызывает некоторое недоумение. То, что Ник Диаз сразу получил титульный бой, казалось логичным, ведь у Джорджа Сен-Пьера попросту не осталось достойных конкурентов в дивизионе. А вот в легком весе ситуация иная, эти ребята одни из сильнейших. Уже выстроилась очередь из желающих встретиться с победителем в паре Фрэнки Эдгар и Грей Мэйнард. Впрочем, на этот раз имеет смысл дождаться официальной информации и потом уж делать выводы.

 

В любом случае, такой ход UFC вряд ли для кого-то станет сюрпризом. Уже не раз об этом говорилось и стоит повторить еще: быть чемпионом Strikeforce, по сути, означает сейчас быть готовым перебраться на корабль UFC - в любой момент. Гилберт Мелендес, обладающей серией в 5 побед подряд, в числе которых 2-е знаковые – над Джошем Томсоном и Шинья Аоки, не оставил в своей весовой категории места для конкурентов. Если Strikeforce ничего не может ему предложить, и вот-вот все официально признают, что Strikeforce не будет расти и развиваться дальше, так зачем же держать Мелендеса в низшей лиге?

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024