Грей Мэйнард: «Джон Джонс не способен держать удар»

Грей Мейнард8 октября Грей Мэйнард встретится с действующим чемпионом в легком весе Фрэнки Эдгаром на UFC 136 в Техасе. Видимо, подготовки к долгожданному матчу Мэйнарду оказалось недостаточно, и он не смог удержаться от типичных для предсоревновательного периода словесных перфомансов.

 

В начале недели «Bully» появился в эфире одного из самых любимых фанатами радио-шоу «Pro MMA Radio», чтобы обсудить свой предстоящий поединок, оценить дивизион легковесов, в том числе, с кем из бойцов он хотел бы встретиться в случае победы над Эдгаром.

 

Однако, Мэйнард не ограничился тематикой своего дивизиона. Во время интервью зашел разговор и о предстоящем титульном поединке между Джоном Джонсом и Рашадом Эвансом, который, к тому же, в свое время был соседом Мэйнарда по студенческому общежитию и товарищем по команде.

 

Прямо скажем, Мэйнард не слишком уважительно отозвался о способности Джонса держать удар. Ответ Мэйнарда на вопрос о победителе в предстоящем титульном бою был однозначен:

 

«Рашад Эванс. Без сомнения! Потому что он собирается как следует побить его, а Джонс этого не любит. Мне пришлось как-то наблюдать Джонса в одном поединке… Это было после боя с Боннэром, если не ошибаюсь, точней не скажу. Едва ли не каждый раз, когда удар соперника достигал цели, Джонс просто поворачивался спиной и убегал. Для меня это стало своего рода откровением, я не ожидал увидеть ничего подобного. Я подумал тогда: «Он, конечно, обладает определенными навыками, но, похоже, совсем не умеет держать удар»».

 

Мэйнард пошел дальше и заявил, что у Рашада есть неоспоримое преимущество перед Джонсом.

 

«Да, преимущество Джонса в его росте, но Рашад – куда более взрывной и мощный. Рашад также хорошо работает в партере. Джонс победил Джексона, Бадера и других, он хорошо дрался, но я не думаю, что Рашад ему по зубам».

 

Вряд ли суждения Мэйнарда можно назвать беспристрастными. Нетрудно заметить, что все рассказы о серьезных недостатках Джонса как бойца пока звучат только из стана «врагов», а вот победы чемпиона говорят об обратном.

 

Однако, история Грея Мэйнарда добавит интриги предстоящей встрече Джонса и Эванса; многим захочется увидеть, действительно ли чемпион настолько не любит пропускать удары, и правда ли, что Эванс способен сделать бой ярким и реализовать свое преимущество.

 

Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024