Алистар Оверим: «Я порву на куски Брока Леснара»

Брок Леснар и Алистар ОверимЧтобы стать сильнейшим, ты должен победить сильнейшего.

 

На протяжении всей профессиональной карьеры в спортивных единоборствах Алистару Овериму довелось одолеть многих серьезных оппонентов. Он завоевал множество титулов, на его счету 9 побед в кикбоксинге. Однако, самый желанный приз в ММА – чемпионский титул UFC – пока не стал добычей «Разрушителя».

 

Чтобы заполучить этот трофей, ему придется сначала сразиться с бывшим обладателем заветного пояса – экс-чемпионом Броком Леснаром на UFC 141. Как пишет Оверим в своем блоге на Yahoo!Sports, ему пришлось вывернуть наизнанку всю свою жизнь, чтобы этот бой стал реальностью:

 

«Я чувствую себя так, будто успел на этот корабль последним. Любой из серьезных бойцов ММА либо живет здесь, в Лас-Вегасе, либо приезжает сюда тренироваться. Но я всегда был скорее первым, а не последним, и теперь я просто на 100% обязан победить в этом бою и бороться за титул UFC в 2012-м.

 

А это значит, что и моя спортивная жизнь, да и вообще – все мое существование теперь подчинено этой задаче – по крайней мере, в обозримом будущем, и теперь я живу в Вегасе.

 

Главной целью моей жизни в настоящий момент является завоевание чемпионского титула UFC и успешная защита в дальнейшем».

 

«Разрушитель», безусловно, прав – этой зимой в «Городе грехов» на карту будет поставлено слишком много. Если Оверим победит Леснара, главным призом в этом бою для него станет поединок с новоиспеченным чемпионом Джуниором душ Сантушем в 2012-м году.

 

И как же он собирается решить эту непростую задачу? Да очень просто.

 

«Я не недооцениваю этого человека. Победа в титульном бою против Рэнди Кутюра, а ведь это был его 4-й профессиональный бой в ММА, а затем защита пояса в боях против Фрэнка Мира и Шейна Карвина не могут не вызывать уважения. Я высоко ценю и его боевой дух – Леснар уже дважды возвращался после болезни и сразу же бился с серьезными соперниками.

 

Очевидно, он уверен в своих силах, раз согласился на поединок со мной после значительных проблем со здоровьем, однако, моя уверенность в себе еще больше. Я нокаутирую его. Он силен в партере, но я смогу пресечь его попытки перевода. Я собираюсь разорвать Брока Леснара на кусочки, один за другим. Да, цель амбициозная, но я уверен, что она достижима».

 

Несмотря на былые проблемы, сейчас Леснар выглядит вполне восстановившимся, и его физической форме можно только позавидовать. Насколько цветущий вид Леснара расстроил Алистара Оверима – сложно сказать, ведь «Разрушитель» и хотел победой над этим гигантом доказать, что он куда круче «БрокоМонстра».

 

Ведь, чтобы стать сильнейшим, нужно победить сильнейшего…

 

Вряд ли кто-то захочет сказать «Разрушителю», что он ошибается, не так ли?

Автор:
+2

Добавить новость
Первенство России 2024