Густафссон vs. Rampage. Новый план UFC

Александр ГустафссонТриумфатор недавнего турнира UFC Sweden, Александр Густафссон, вполне может оказаться в клетке на пару с Куинтоном Джексоном – причем до конца 2012-го.

 

Всезнающие инсайдеры утверждают, что еще до турнира UFC on FUEL TV 2 матч-мейкеры промоушена запланировали, что победитель главного боя станет соперником Джексона в его следующем бою. Ранее на эту роль претендовал Тьяго Силва, однако, провалив допинг-тестирование перед UFC 130, Силва уступил дорогу Мэтту Хэмиллу.

 

«Rampage» размечтался было о реванше с Маурисио Руа, который одержал верх над Джексоном еще во времена PRIDE. В UFC заинтересовались подобным вариантом, но тут Джексон заявил, что ему необходим перерыв для проведения операции.

 

Дальше - больше, Джексон изъявил желание расстаться с UFC, промоушен сильно возражать не стал, но настаивает на финальном поединке Джексона – для завершения контрактных обязательств бойца. В то же время, UFC стремится как можно быстрее выпустить «Сегуна» в октагон, возможно, уже на UFC 147. «Rampage» к этому турниру восстановиться никак не успеет.

 

Помимо прочего, стало известно, что Джексон уже отказался от нескольких предложенных соперников, в том числе от боя с Филом Дэвисом. Дэвис проиграл Рашаду Эвансу, Джексон – Райану Бадеру, матч-мейкеры посчитали их встречу актуальной, однако, Джексон почему-то больше не жаждет встречаться с борцами.

 

Александр Густафссон, на радость Джексону, страйкер, а не борец. У UFC – свой интерес, им нужно, чтобы молодой перспективный боец встретился с кем-то из «звездного» списка; кандидатура Джексона была бы очень кстати. При том, что в целом этот матч-ап обещает быть весьма захватывающим, многое зависит от настроения Джексона.

 

«Rampage» вознамерился покинуть UFC после того, как узнал условия нового контракта, который оказался не таким «хлебным», как прежний. В UFC посчитали, что Джексон подрастерял былую привлекательность как боец, а Rampage искренне возмутился и не согласился с такой постановкой вопроса. С течением времени обида не угасла, поэтому ожидать легких переговоров с Джексоном о поединке с талантливым шведом пока не приходится.

 

Rampage после поражения Райану Бадеру на UFC 144
Автор:
+3

Добавить новость
Первенство России 2024