Ник Диаз уличен во лжи

Ник ДиазРанее сообщалось, что адвокат Ника Диаза подал апелляцию на обвинение Спортивной комиссии штата Невада в употреблении Диазом марихуаны.

 

В защиту своего клиента адвокат выдвинул аргумент, что тестирование показало положительный результат на один из метаболитов марихуаны, а не на активные ингредиенты запрещенного вещества. Ссылаясь на правила Всемирного антидопингового агентства, чьи стандарты применяют спортивные комиссии США, адвокат Диаза отметил, что метаболиты в списке запрещенных веществ не значатся.

 

Он также сообщил, что Диаз может принимать марихуану по назначению врача в Калифорнии, а также о том, что спортивные комиссии и WADA не считают марихуану допингом, и правила разработаны для того, чтобы если не разрешить, то хотя бы не наказывать за «межсезонное» употребление этого препарата.

 

Тем не менее, на апрельском заседании NSAC Нику Диазу придется несладко, потому что представители комиссии утверждают, что он солгал, когда заполнял медицинскую анкету перед боем. NSAC выступила с заявлением, в котором опровергла доводы адвоката Диаза.

 

«Мало того, что Ник Диаз нарушает закон, подтверждением чему стал положительный результат тестирования, он также обманул Комиссию, написав в анкете, что не принимал назначенные ему лекарства в течение 2-х недель перед турниром», заявили в пресс-службе NSAC.

 

Ник Диаз уверял, что прекратил употребление марихуаны за 8 дней до поединка. Однако, при заполнении медицинского опросника перед мероприятием UFC, он указал срок, равный 2-м неделям. Спортивная комиссия, без сомнения, воспользуется этой нестыковкой на слушаниях в апреле.

 

Тот самый опросник

Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024