Лиото Мачида. Перезагрузка

Однажды Лиото Мачида уже заслужил признание болельщиков и статус непобедимого бойца. Завоевав чемпионский титул в 2009-м, он настолько впечатлил публику и экспертов, что было заявлено о наступлении «Эпохи Мачида». Причем окончание этой эпохи, казалось, случится только тогда, когда Мачида в силу возраста решится уйти из спорта.

 

Однако, после нокаута, который принес ему победу над Рашадом Эвансом и чемпионский титул, Мачида лишь дважды успел провести защиту пояса. В первый раз он отстоял его от посягательств Маурисио Руа, причем раздельным решением судей. Матч-мейкеры, не откладывая дело в долгий ящик, быстренько организовали матч-реванш, и Мачида проиграл техническим нокаутом уже в 1-м раунде.

 

Дальше был проигрыш решением судей в поединке с Куинтоном Джексоном, и замаячила перспектива увольнения из UFC. К счастью, победа над легендарным Рэнди Кутюром вернула ему благосклонность промоушена. А вот последовавший вскоре титульный бой с Джоном Джонсом черным пятном в карьере принес первое поражение удушающим.

 

«Сейчас идет своего рода перезагрузка, и я знаю, что вновь оказаться на вершине будет непросто. Я ищу что-то новое в своем тренинге, чтобы стать лучше. Раз уж я в UFC, моя основная цель – битва за пояс. Мне еще многое предстоит сделать, так что посмотрим, как все сложится», рассказал Мачида UOL Esporte.

 

Возвращение на олимп ММА Мачида решил начать третьим поединком с «Сегуном». Также «Дракон» не отказался бы и от встречи с Дэном Хендерсоном, однако, ветеран сейчас весь в ожидании титульного боя, ради которого он, собственно, и вернулся в UFC.

 

«Я считаю, что настало время для 3-й встречи с «Сегуном», но кто знает, как все повернется? Этот бой может быть не слишком интересным с точки зрения шоу, привлечения массового внимания публики… Вероятность его проведения не слишком-то велика», считает боец.

 

«Также я понимаю позицию Дэна Хендерсона. В нашем спорте есть место уважению и профессионализму. Я знаю, что он ждет титульный бой, и понимаю, что он не будет рисковать в столь важный момент своей карьеры. Упускать такую возможность было бы опрометчиво, его тактика вполне оправданна».

 

Несмотря на решительный настрой Лиото вернуть себе чемпионский пояс UFC, обстоятельства пока явно не на стороне бойца. Чем закончится перезагрузка «Дракона»? Сумеет ли он снова стать лидером или второго шанса уже не будет?

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024