Объявлен следующий соперник Джона Джонса

Джон ДжонсВ свои 24 Джон Джонс достиг небывалых высот в профессиональных ММА. Он появился в UFC в 2008-м, после 6 боев в промоушенах помельче. Его победное шествие продолжилось и в новой команде, за исключением единственного проигрыша – дисквалификацией в бою против Мэтта Хэмилла.

 

А потом пошла игра по-крупному. На UFC 128 он уже претендовал на чемпионский пояс Маурисио Руа. Джонс без труда разделался с чемпионом, оставив «Сегуна» изрядно потрепанным, окровавленным и без титула.

 

В следующем бою он завоевал статус первого бойца, которому удалось победить сабмишеном великого и ужасного Куинтона Джексона, все закончилось удушающим в 4-м раунде.

 

Очередной жертвой стал еще один экс-чемпион, Лиото Мачида. Опять сабмишен, на этот раз фатальная «гильотина» настигла «Дракона» во 2-м раунде.

 

Встреча с 3-м экс-чемпионом подряд статистику Джонса не испортила. 5 раундов с Рашадом Эвансом позади, и Джонс вновь уносит блестящий пояс UFC с собой.

 

Джону Джонсу, правда, не так уж много времени выпало понежиться в лучах заслуженной славы. Уже во время послематчевой пресс-конференции Дана Уайт заявил, что следующим соперником чемпиона станет легендарный Hendo: «Мы сказали Дэну Хендерсону, что он будет драться с победителем этого боя».

 

Дэн Хендерсон, в прошлом чемпион PRIDE и Strikeforce, появился в команде UFC уже во 2-й раз. Его бой против Маурисио Руа в конце прошлого года многие назвали одним из лучших поединков 2011-го, да и одним из лучших боев в истории UFC в целом.

 

После этой победы Хендерсон предпочел подождать, с тем чтобы в следующий раз претендовать на чемпионское золото UFC.

 

Вот что ответил Джонс на вопрос о предстоящем поединке: «Чувствую себя отлично, передо мной уже поставлена задача, и я буду работать на пределе своих возможностей, чтобы стать еще лучше. Возможно, я мог бы отработать лучше и в этот раз; теперь же моим оппонентом стал Дэн Хендерсон. Он победитель, у него масса поклонников, уверен, соберется уйма народу, кто ненавидит меня, но это нормально. Нужно многое сделать, чтобы победить в этом бою. Он мощный нокаутер. Не знаю, кто бьет сильнее – он или Rampage, но я в полном восторге от возможности встретиться с ним в клетке».

 

О дате или месте проведения титульного поединка между Джонсом и Хендерсоном пока не сообщалось.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024