Бой Джонса против Hendo запланирован на сентябрь

Вполне возможно, что Джон «Bones» Джонс в скором времени и правда не оставит камня на камне от полутяжелого дивизиона UFC, однако, для начала ему придется повоевать с Дэном Хендерсоном.
 
Встреча молодого чемпиона и Hendo может состояться уже в сентябре нынешнего года. Предварительные планы UFC озвучил президент компании Дана Уайт. О файт-карде турнира, который запланирован на 1-е сентября, говорить пока не приходится даже в черновом варианте, но главный бой мероприятия промоушен уже наметил.
 
С тех пор, как Джонс победил Маурисио «Сегуна» Руа в прошлом году, боец с завидным постоянством продолжает оставлять после себя поверженных врагов. Среди его трофеев ни много ни мало – 3-и экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе – Куинтон «Rampage» Джексон, Лиото «Дракон» Мачида и «свежеприготовленный» Рашад «Suga» Эванс.
 
Столь успешный путь молодого дарования заставил многих утверждать, что Джонс уже не найдет в своем дивизионе достойного противника. Однако, Дана Уайт уверен, что пара претендентов еще осталась, и пока Джонсу рановато мечтать о переходе в тяжелый вес. Среди потенциально опасных соперников на первом месте, конечно же, ветеран Дэн Хендерсон.
 
Несмотря на то, что Хендерсон значительно ниже ростом по сравнению с Джонсом*, да и разница в возрасте впечатляет – в августе Дэну исполнится 42, месяцем раньше Джонсу «стукнет» всего 25, Уайт уверен, что этот бой станет одним из самых ожидаемых среди фанатов смешанных единоборств. «Забавно, но это факт: как только бой был закончен [между Джонсом и Эвансом. – прим.ред.], в Twitter’e все будто с ума посходили, посыпались сообщения: «Хендерсон прикончит его, Хендерсон прикончит Джона Джонса». Вот такой настрой у большинства».
 
«Хендерсон действительно ниже ростом, но он может доставить столько хлопот любому, что я в него верю. Он дерется по-настоящему. Он отлично держит удар, он нокаутер, он хорошо работает в партере. Он нереально крут».
 
Что же касается «тотальной зачистки» дивизиона от конкурентов, Уайт считает, что и после боя чемпиона с Хендерсоном, оппоненты для Джонса найдутся. Правда, Уайт скромно уклонился от упоминания конкретных имен и вопросов о шансах Александра Густафссона на встречу с Джонсом.
 
«Да, если оценивать достижения Джонса за прошедший год, то его успехи просто поразительны», заявил Уайт. «Он разобрался с серьезными парнями, никто не спорит. Но забавно слышать разговоры о «зачистке» дивизиона, ведь рано или поздно находится соперник, который одержит верх».
 
При этом Уайт безоговорочно признает доминирующее положение Джонса и винит судей в том, что они «подпортили» ему статистику, когда лишили победы в бою против Мэтта Хэмилла – Джонс, как известно, был дисквалифицирован за удары локтями. Судьи постановили, что Хэмилл был уже «вне игры», и удары Джонса пришлись на момент, когда бой был остановлен.
 
Эта история до сих пор вызывает едва ли не зубовный скрежет у главы UFC: «У Джона Джонса могла бы быть потрясающая статистика, без единого поражения. Ведь обычный болельщик может рассуждать так: «Если этот парень настолько крут, кто же смог его одолеть?».
 
«Боец, который сможет его победить, должен быть действительно кем-то из ряда вон. Ведь несмотря на засчитанный проигрыш, он просто уничтожил его [Хэмилла]».
 
«По сути, это был один из самых бесспорных боев, которые я когда-либо видел. Да, он [Хэмилл] вышел против него, но, если бы вы видели тот бой своими глазами, вы бы сами все прекрасно поняли».
 
«В общем, это одна из самых больших глупостей, которая меня просто бесит».
 
А что же Рашад Эванс, с которым Джонс расправился совсем недавно, на UFC 145?
 
«Не знаю, что с ним будет дальше. Что-нибудь придумаем», уверяет Уайт. «Он с нами с 2005-го года и проиграл лишь дважды – в боях против [Лиото] Мачида и Джона Джонса».
 
«Ему удалось показать, что Джонс – такой же человек, как и все. Джонсу не удалось просто взять и уничтожить его. Джонс старался вести бой осторожно, он пропускал его удары, но для такого молодого бойца как он каждый поединок – это новый опыт».
 
«Все то, что ему пришлось пережить в психологическом плане в бою против Рашада, все это поможет ему стать настоящим чемпионом».
 
 
*Рост Джонса равен 193 см, тогда как данные о росте Hendo разнятся – от 180 до 185 см.

Галерея Бой Джонса против Hendo запланирован на сентябрь

Автор:

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024