Джонс уже превзошел Тито Ортиза

ПДжон Джонсо мнению президента UFC Даны Уайта, у Джона Джонса есть все шансы стать величайшим бойцом ММА всех времен и народов. «Полагаю, мало у кого остались сомнения, что Джонс, если он будет развиваться теми же темпами, что и сейчас, войдет в историю смешанных единоборств», считает Уайт.

Пусть даже Уайт, будучи профессиональным промоутером, склонен приукрашать действительность; когда речь заходит о полутяжелом дивизионе, процент истины зашкаливает.

«Он так молод, есть еще много целей, которые он может достичь», рассуждает Уайт. «Джонс напоминает Андерсона Силву в своем умении делать что-то, что никому не удавалось прежде». 
«Вспомните, как он обошелся с Лиото Мачида… разве раньше мог кто-то провести подобный прием против Мачида? Нет, до Джонса никто не смог совершить ничего подобного. Он ведь просто шокировал всех финалом того поединка».

«Мачида умеет побеждать, «Сегун» - просто убийца в клетке. Вот вам и отличие Джонса от большинства других бойцов – никто в полутяжелом дивизионе не смог добиться таких впечатляющих побед». «Пусть даже кому-то довелось защищать свой титул, мне наплевать, потому что им не пришлось встретиться с бойцами, через которых прошел Джонс. Он одолел настоящих мастеров своего дела, реальных убийц от ММА. Его физическая подготовка, взрывоопасность, все его таланты... все говорит о том, что он способен стать величайшим бойцом».

Непревзойденный (на сегодня) рекорд UFC по числу успешно проведенных боев по защите титула в полутяжелом весе принадлежит Тито Ортизу. Экс-чемпион UFC 2-го ноября дебютирует в новой организации – Bellator MMA. Тито Ортиз 5 раз отстаивал свое право считаться сильнейшим в своем дивизионе, сейчас статистика Джонса сравнялась с достижением старшего товарища. Если же Джонс успешно пройдет испытание Густафссоном, то многолетний рекорд Тито Ортиза будет побит.

Особо стоит отметить, что, если достижения Ортиза и Джонса сравнялись в количественном выражении, то сравнивать их качественные показатели не имеет смысла. В отличие от Ортиза-чемпиона, Джонсу доставались куда более жесткие противники, с которыми он расправлялся, впрочем, не менее жестко. «Если сравнивать их в этом смысле [по силе противников], то можно утверждать, что рекорд Ортиза уже побит», с абсолютно непроницаемым лицом резюмирует Дана Уайт.
Автор:
+1

Добавить новость
Первенство России 2024