UFC 165 в цифрах

Хедлайнеры UFC 165 Джонс и ГустафссонНа послематчевой пресс-конференции компанию президенту UFC Дане Уайту составили Ренан Барао, Хабиб Нурмагомедов, Эдди Винланд, Брендан Шауб и Стивен Томпсон. Главным героям вечера Джону Джонсу и Александру Густафссону потребовалась медицинская помощь, хотя Алекс все же успел дать несколько коротких интервью.

«Кто же не хочет увидеть матч-реванш?», уклончиво ответил Дана Уайт журналистам, перед тем как напомнить, что Гловер Тейшейра терпеливо дожидается своей очереди за титулом. Джон Джонс, Александр Густафссон, Ренан Барао и Митч Гэньон стали обладателями призовых завершившегося турнира UFC 165. Каждый из четверки получил чек на $50.000 за свои достижения в октагоне. Стоит отметить, что все бойцы, получившие бонусы, выступали в основной карте мероприятия.


Самым зрелищным поединком турнира по праву был признан бой между Джонсом и Густафссоном, который привел к победе судейским решением, причем многие считают, что довольно спорным (напомним, судейские оценки были 48-47, 48-47, 49-46 в пользу чемпиона).

Приз за лучший нокаут отправился к Ренану Барао за его коронный удар пяткой в голову, который остановил Эдди Винланда во втором раунде их битвы за титул. Бонус за лучший сабмишен получил Митч Гэньон за результативную «гильотину» против Дастина Кимуры уже в 1-м раунде. Это был первый бой Митча после годичного перерыва из-за операции на колене в 2012-м.

Более 15 с половиной тысяч поклонников MMA увидели яркий и зрелищный UFC 165 собственными глазами, что принесло промоушену дополнительные 1,9 миллионов долларов. Хедлайнер турнира Джон Джонс уже в третий раз отметился в Air Canada Centre в Торонто. Однако, UFC 165 собрал наименьшее число фанатов из этих трех турниров. Самым удачным шоу, с Джоном Джонсом во главе, стал UFC 140 в декабре 2011 года. Тогда 18303 болельщиков заплатили 3,9 млн.долларов, чтобы увидеть, как Джонс одержит верх над Лиото Мачида.

Статистика главного боя UFC 165

Автор:
+5

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024