UFC 167 может стать финальным турниром в карьере GSP

GSPСоглашаясь на бой с Джони Хендриксом, Джордж Сен-Пьер понимал, что делает довольно рискованный шаг – ведь эта встреча может оказаться запредельной для его физического состояния. А хорошая форма бойца – одно из важнейших условий успешной карьеры, потому на карту сейчас поставлено слишком много.

Главный тренер Сен-Пьера, Фираз Захаби, в недавнем интервью канадскому TVA Sports заявил, что его звездный боец может завершить свою феноменальную спортивную карьеру, если никаких сильных мотивирующих факторов не останется.

Для поклонников и экспертов MMA новость стала поистине шокирующей, хотя еще в марте тот же Захаби говорил, что супер-бой против Андерсона Силвы – отличная перспектива для его подопечного, причем это еще и неплохая возможность «уйти красиво».

«Если он победит Хендрикса, то скорее всего продолжит выступать и дальше, у него может быть еще много боев. Если состоится поединок с Андерсоном Силва – уверен, это будет его финальный бой. Он уйдет из спорта, просто потому, что более значимого поединка в его карьере уже не будет», говорил Захаби.

По прошествии полугода Захаби не отказывается от прежних заявлений, но прогноз на будущее звучит уже более пессимистично, тренер считает, что бой против Хендрикса может стать завершающим аккордом в профессиональной жизни Сен-Пьера. Какой путь изберет Сен-Пьер, покажет время, в одном можно не сомневаться – чемпиону предстоит встреча с весьма опасным противником. Очередной титульный бой суперзвезда из Канады должен провести в лучшей своей форме, и если уж он решит уйти – то уйти непобежденным.
Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024