Кейн Веласкез: «Я – агрессивный боец»

Если вдруг у кого-то из тяжеловесов UFC есть виды на чемпионский пояс, то им, похоже, придется серьезно потрудиться. Действующий чемпион Кейн Веласкез не просто не собирается расставаться с поясом, он намерен задержаться во главе дивизиона надолго.

После победы над Броком Леснаром на UFC 121, новый чемпион Кейн Веласкез недолго радовался титулу. Первая же защита стоила ему пояса, место Веласкеза занял Джуниор дос Сантос. В декабре прошлого года удача вновь улыбнулась Веласкезу, и Кейн снова возглавил дивизион. В мае, на UFC 160, он также успешно защитил титул от посягательств Антонио Силвы. И вот через неделю ему предстоит 3-й бой против дос Сантоса.

Чемпион настроен решительно: «Я предполагал, что будет еще один бой. Счет был 1:1, поэтому я собираюсь поставить точку в этом споре, и выиграть следующий бой. С Джуниором нельзя терять бдительность, когда речь идет о работе в стойке, он силен своими боксерскими навыками. Так что одно из условий моей победы – не дать ему почувствовать комфорт и преимущество в стойке. Как только он понимает, что занял удобную позицию, он становится по-настоящему опасным. Понятно, что одним боксом дело не ограничится, я намерен применить весь свой арсенал. Я агрессивный боец, и мне всегда есть, что предложить оппоненту. И неважно, что это будет – бокс, кикбоксинг, борьба – я всегда наступаю и двигаюсь вперед. Я не намерен отдавать свой пояс. Я планирую надолго остаться чемпионом, и бой 19-го октября станет лучшим тому подтверждением».

Что ж, уверенности в собственных силах Кейну Веласкезу не занимать, это очевидно. Помимо титульного боя, UFC 166 порадует зрителей еще одним поединком среди тяжеловесов – Дэниэл Кормье встретится с Роем Нельсоном, в легком весе будут свои герои – Гилберт Мелендез и Диего Санчез. Дэниэл Кормье, к слову, не только товарищ по команде, но и наставник Веласкеза по борьбе. 
Интересные бои ожидаются и в андеркарте: Гектор Ломбард дебютирует в полусреднем весе против Нейта Маркуардта.

И все же, станут ли намерения Кейна Веласкеза реальностью или так и останутся громкими заявлениями? Останется ли он во главе тяжеловесов «отныне и навсегда»? Или Джуниор потеснит его… снова?
Автор:
+1

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024