Крис Уайдман: «Не уверен, что это был бы честный бой»

Об этом мало кто говорит вслух, но есть основания полагать, что фанатам не придется стать свидетелями третьей встречи между легендарным Андерсоном Силва и действующим чемпионом UFC Крисом Уайдманом. Уайдман выиграл оба поединка – и во время UFC 162, и на недавнем UFC 168; тем не менее скептики склонны полагать, что обе победы достались ему случайно.

В интервью L.A.Times Уайдман пояснил, что, даже если 38-летний Силва решит вернуться в октагон, чемпиону сложно представить, что они смогут встретиться в 3-й раз.

«После такой травмы сложно возвращаться», сказал Уайдман. «Честно говоря, я бы чувствовал себя некомфортно, если бы мне пришлось драться с ним снова. Ему нужно беспокоиться о том, чтобы не просто биться со мной, а нокаутировать меня. Я дважды побеждал его, отправлял в нокаут. Я не уверен даже, будет ли это честно с моей стороны, соглашаться на бой с ним. Ему нужно подумать о многом. Он сломал ногу, он побывал в нокауте. Не знаю, каково его психологическое состояние, но бой – это на 90% то, что у тебя в голове».

Согласно обновленному официальному рейтингу p4p-бойцов UFC Крис Уайдман занимает 5-ю строчку, в то время как Андерсон Силва – только 7-ю. В рейтинге средневесов «Паук» до сих пор на 1-м месте, следом за ним – претендент Витор Белфорт, которого Силва победил в феврале 2011-го. Крис Уайдман является единственным бойцом, который смог отправить в нокаут Андерсона Силва, и единственным соперником «Паука», который победил его дважды. Тем не менее, успехи Криса Уайдмана продолжают оставаться объектом критики и недоверия.

Но самый важный вопрос – какими должны быть обстоятельства, чтобы UFC организовал матч Weidman vs. Silva III? В приличных кассовых сборах, правда, можно не сомневаться.
Автор:
+4

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024