Послание президента WКО (октябрь и ноябрь 2020 года)

Уважаемые руководители филиалов и представители.
 
Благодарим Вас за сотрудничество в целях дальнейшего развития WКО. Япония находится в середине осени, прекрасное время года, освещенное осенними листьями. Я надеюсь, что у вас все хорошо в вашей стране и регионе. Как и в поговорке о том, что здоровый ум находится в здоровом теле, я верю, что даже в этой длительной ситуации с коронавирусом (COVID-19) вы активно продолжаете свое обучение и наслаждаетесь каждым плодотворным днем в добром здравии.


Учитывая различные уровни заражения COVID-19 во всем мире, я считаю, что социальная и экономическая деятельность осуществляется на основе идеи сосуществования с COVID-19, следуя при этом руководящим принципам каждой страны и местных органов власти по предотвращению заражения, а также путем реализации творческих и оригинальных идей частного сектора. Очевидно, что в мире принимаются различные меры, причем некоторые регионы активно организуют турниры, в то время как другие регионы не имеют иного выбора, кроме как закрыть свои додзе из-за серьезных опасений по поводу дальнейшей эскалации инфекции. Даже если ситуация в каждом регионе разная, мир объединен в этой битве против COVID-19. Несмотря на расстояние между нами, мы всегда должны помнить о нашей особой связи, и, соединив наши сердца, давайте продолжать наше движение вперед.
 
В Японии быстро приближается 52-й Открытый чемпионат Японии по каратэ, который состоится 21-22 ноября, и с нашим объявлением о жеребьевке турнира несколько дней назад началась битва за определение № 1 в абсолютной весовой категории в каратэ в Японии. Организация турнира во время этого кризиса COVID-19 потребует принятия мер против различных трудностей. Анализ существующих и прогнозируемых уровней заражения COVID-19. Сосуществование и подтверждение профилактики инфекций и безопасности соревнований. Сбор необходимой информации в обществе и гибкость для внесения корректив в зависимости от ситуации. После неоднократных размышлений и подготовки мы смогли преодолеть многочисленные трудности и реализовать организацию этого турнира. Усилия, желание и мотивация участников соревнований, которые продолжали свое обучение, несмотря на кризис COVID-19, а также любовь и дружба товарищей, которые поддерживали их. Я хочу признать такую чистоту, собрать ее и стремиться к тому, что может быть реализовано. Этот турнир будет организован для участников самого высокого уровня, которые нуждаются в чемпионате на самом высоком уровне.
 
Об этом турнире было объявлено в августе. Учитывая сложность прогнозирования уровня заражения в осенне-зимний сезон, было принято решение провести его без зрителей и организовать платную прямую трансляцию, чтобы свести к минимуму риск отмены, а также были предприняты усилия, чтобы сделать объявление в ранние сроки. Это было связано с сильной волей устранить любое беспокойство участников по поводу отмены или переноса турнира, дать им максимальное время для подготовки и тренировок, а также обеспечить мир Full Contact Karate энергией и чувством надежды. Я слышал, что в сельских районах все еще существует высокий уровень осторожности по отношению к COVID-19, и что некоторые бойцы, несмотря на их желание участвовать, не могли этого сделать из-за политики их компании или школы. С чувствами таких бойцов в наших сердцах мы сделаем все возможное, чтобы организовать успешный турнир. Я также хотел бы сообщить, что, несмотря на кризис COVID-19, мы смогли получить сильную и теплую спонсорскую поддержку от многих компаний и организаций, и я хотел бы выразить свою искреннюю признательность за эту любезную поддержку. Большое спасибо.
 
Как руководители филиалов и представители WKO, мы объединены ответственностью и твердой решимостью, которую мы разделяем как ведущие фигуры в мире Full Contact Karate, а также непрерывным стремлением к нашему принципу овладеть своим умом. В этом турнире примут участие многие спортсмены, не входящие в WKO. Я ожидаю, что они примут участие в турнире с уверенностью в своей подготовке и с твердой решимостью, с честью представят свою организацию. Я хотел бы выразить свою признательность за участие в турнире спортсменам, не являющимся членами WKO, и буду с нетерпением ждать их решительных усилий на этом турнире. Прошел 1 год с 12-го Открытого чемпионата мира по каратэ, который выиграли Юджи Шимамото и Дзюри Минамихара. Говорят, что неожиданные события происходят на турнире, проходящем после чемпионата мира, но это связано с возрождением в рамках WKO, где чемпионат мира проводится каждые 4 года в качестве основного турнира. Что касается бойцов WKO из Японии, то я ожидаю, что вы продемонстрируете свое сильное желание и мотивацию к победе даже больше, чем на прошлых турнирах, и с чувством признательности к людям, поддерживающим это мероприятие, сделаете все возможное, чтобы защитить титул как для мужчин, так и для женщин. Касаясь всех участников соревнований, я надеюсь, что вы будете использовать каждый момент каждого дня и каждый отдаст всего себя своим тренировкам и подойдёт к началу соревнований в наилучшем состоянии.
 
Наконец, этот турнир будет организован в формате прямой трансляции с оплатой за просмотр. Я верю, что выступление спортсменов на всеяпонском турнире, увиденное друзьями по всему миру, а также друзьями всех поколений, включая детей и пожилых людей, зарядит энергией весь мир Full Contact Karate. Соответствующие детали, такие как платформа для прямой трансляции, будут объявлены, как только они будут созданы. Я хотел бы попросить вас о просмотре турнира, а также о вашем поощрении и любезной поддержке по отношению к участникам турнира.
 
Осу
Кенджи Мидори
Президент WKO

Добавить новость
Первенство России 2024