Послание Кендзи Мидори, президента WKO

Kenji Midori - Кендзи МидориУважаемые бранч-чифы и участники WKO!

Я бесконечно признателен вам и горд быть свидетелем той сплоченности и единства, которые вы демонстрируете; ведь они являются жизненно важными для дальнейшего развития WKO. Начался Июль, впереди - многочисленные летние сборы, запланированные к проведению по всей Европе.

Мы получили множество заявок-приглашений японских инструкторов, и многие из них примут участие в этих сборах. От лица всех инструкторов я хотел бы поблагодарить за оказанную честь - получение такого количества приглашений.

Я благодарен всем вам. Но, несмотря на то, что я стараюсь составить свой рабочий график таким образом, чтобы выполнить условия всех полученных заявок (приглашений), к сожалению, не всегда это получается, и я искренне сожалею, когда исполнение некоторых ваших пожеланий не представляется возможным. Я надеюсь, что настанет тот день, когда я смогу посетить всех и каждого, и когда это время придет, я хотел бы, чтобы мы с вами направили все наше внимание на Карате - и только.

Процесс подготовки к 10-му Чемпионату Мира, который будет проводиться в следующем году, наконец-то начался. График проведения турнира планируется к официальному утверждению в Июле, и мы ознакомим вас с ним, как только получим достоверную и окончательную информацию. Также в круг решаемых задач включены вопросы по размещению участников, месту проведения семинаров и проч. Я знаю, что время, оставшееся до турнира, пролетит очень быстро, но мы приложим все усилия и проведем все необходимые подготовительные мероприятия для того, чтобы достойно встретить вас в Японии.

Благодарю вас за понимание и сотрудничество, которые позволяют WKO шаг за шагом развиваться в нужном направлении. Ваши мнения, суждения и идеи - это самое ценное, что только может существовать для нашего дальнейшего развития. Как я люблю повторять: "Демократия требует терпения и упорства". Но только будучи вместе, мы с вами выберем наилучший путь, мы будем вместе работать, искать компромиссы, и, в конце концов, мы будем искренне верить в наш Путь, который мы выбрали все вместе. И это - наша WKO.

Иллюстрируя вышесказанное, могу сообщить, например, что люди, разделяющие наши убеждения и ценности, из Польши и Канады примкнули к нашей организации путем перехода из других объединений Киокушин. Информационное письмо, опубликованное ранее, с данными о вновь назначенных бранч-чифах и принятых участниках, наглядно демонстрирует, что в этом месяце наши ряды пополнились множеством новых адептов, и я пользуюсь очередной возможностью и приглашаю всех в WKO. Давайте вместе работать, преодолевая трудности на нашем пути, ведь все мы - друзья, которых объединяют общие убеждения. И, что не менее важно, все мы - друзья, которые сильны своим единством до конца своих дней.

Также хотелось бы упомянуть и о том, что здесь, в Японии полным ходом идет подготовка к Dream Cup, который пройдет в Августе этого года. 1350 бойцов примут участие в этом турнире. Планируется выступление многих спортсменов из зарубежных представительств, и я хотел бы выразить свое уважение ко всем бойцам из других стран, принявшим этот вызов. Я искренне надеюсь, что эти соревнования станут значительным опытом для вас.

Начиная со следующего года, соревнования формата Dream Cup будут проводиться и за рубежом, каждые два года. Турнир в этом году - третий по счету, и я надеюсь, что вы постараетесь организовать соревнования, аналогичные Dream Cup в вашей стране или регионе. Турнир такого уровня - это будет действительно "Мечта", стимул для всех учеников, адептов карате, а для нас, руководителей - это еще и ответственность по подготовке наших подопечных к достижениям новой, высшей ступени. Я буду отслеживать дальнейшее развитие данного вопроса в каждом регионе.

Прошу всех повторно подтвердить наш план развития, включающий в себя три основных пункта, а именно: достижение статуса сильнейшей и крупнейшей организации карате в мире, увеличение до 100 количества стран-участниц WKO, а также присоединение к Олимпийским играм (включение в список Олимпийских видов спорта). Призываю вас направить все ваши помыслы и устремления на достижение этих целей.

OSU
Kenji Midori
Президент WKO
Автор:
+3

Добавить новость
Первенство России 2024