Алистар Оверим готовит иск против FEG

Алистар ОверимАлистар Оверим до сих пор не получил свой гонорар за победу на K-1 World Grand Prix в прошлом году, и, похоже, его терпение иссякло.

 

Компания FEG, создавшая в свое время К-1, на текущий момент обладает ворохом финансовых проблем, подтвержденных документально. Причем сначала бойцы жаловались на неполные выплаты, потом – на несвоевременные, а теперь о поступлениях от FEG приходится только мечтать. Алистар Оверим стал одной из последних жертв хитросплетений бухгалтерского учета FEG.

 

«Они не платят мне. Могу вас заверить, речь идет о приличной сумме. Сейчас мы планируем подавать иск против них, однако, есть сложности в общении с японской стороной. Помимо языкового барьера существуют и значительные культурные различия. Ожидаем ли мы, что дело будет успешным? Сейчас трудно судить об этом», рассказал Оверим в интервью на шоу The MMA Hour.

 

«Я в самом деле считаю, что добиться справедливости будет нелегко. У FEG масса невыполненных обязательств, много неоплаченных счетов, так что, моя претензия может просто лечь в стопку из многих подобных требований. У них очень много долгов».

 

После отказа участвовать в полуфинале Strikeforce Heavyweight Grand Prix и последующего исключения из организации вообще, Оверим подписал контракт с UFC. На Гран-при его заменил Дэниэл Кормье, который победил Антонио Силва, а место чемпиона, которое занимал «Разрушитель», вновь оказалось вакантно.

 

Действия Алистара Оверима, направленные на возврат причитающихся денег, вполне логичны и обоснованны, ведь год близится к завершению, а просвета в финансовых дебрях FEG пока не предвидится.

 

Компания объявила о проведении К-1 WORLD GP 2011 FINAL 16 – причем не в Японии, а в Китае. Комментариев по поводу места организации турнира не последовало, возможно, это попытка завоевать новый рынок, а может быть все объясняется куда проще – из-за внутренних проблем промоутеры уже не могут организовать достойное освещение турнира и привлечь достаточное количество зрителей на свои мероприятия.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024