Пол Словински из K-1 переходит в ММА

Пол СловинскиНе только для команды Golden Glory наступили трудные времена. K-1 продолжает терять бойцов, которые в свое время сделали этот бренд успешным и знаменитым.

 

Австралиец польского происхождения Пол «The Sting» Словински заявил о намерении попробовать свои силы в дивизионе тяжеловесов UFC в будущем году.

 

«Я настроен уже в середине 2012-го года перейти не просто в профессиональный MMA, а драться в UFC».

 

Пол Словински – обладатель многочисленных титулов, 4 раза он становился чемпионом по муай тай (WMC), а также дважды побеждал на этапах K-1 World GP – в 2006-м и 2007-м годах. Профессиональная статистика в кикбоксинге радует 86 победами (из них 61 нокаутом/техническим нокаутом) против 18 поражений и одной ничьей.

 

Как Энтони Хардонк и Пэт Барри, Пол Словински был учеником четырехкратного победителя Гран-при К-1 Эрнесто Хуста по прозвищу «Мистер Совершенство». Именно во время тренировок в зале Хуста в Амстердаме в 2007-2009 гг. Словински начал подумывать о смешанных единоборствах.

 

«После 2-х лет в Амстердаме, я вернулся в Аделаиду с очередным титулом WMC. Но сейчас я работаю над техникой захватов, тейкдаунов, болевых и удушающих в рамках подготовки к боям по правилам ММА вообще и к UFC – в частности», рассказывает Пол.

 

Что ж, можно не сомневаться, что, подобно Хардонку и Барри, Пол Словински привлек бы фанатов зрелищной и эффективной работой в стойке. Но, прежде чем он сможет рассчитывать на приглашение в UFC, ему необходимо одержать несколько побед по правилам ММА.

 

Его впечатляющий успех в кикбоксинге, несомненно, сослужит ему добрую службу, но нулевая статистика в ММА по определению не заинтересует менеджеров UFC.

 

В прошедшие выходные Словински одержал свою 3-ю за 2011-й год победу в кикбоксинге в родной Австралии, нокаутировав своего оппонента в 3-м раунде. В ноябре планируется дебют Пола в ММА, бой пройдет также в Австралии, имя соперника пока не сообщается.

Автор:
+1

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024