Рауль Катинас возвращается в строй

Прошел год и три месяца после того, как Рауль Катинас последний выходил на ринг. Этот коренастый (182 см) румынский боец вместе с Даниэлем Гитой были единственными румынскими бойцами, кому удалось принять участие в K-1 World Grand Prix Final 16.

 

После того, как Рауль Катинас проиграл Майти Мо в Сеуле в Final 16 в октябре 2010 года, многие ожидали снова увидеть Катинаса в К-1, где он часто выступал в официальных региональных отборочных этапах. Однако после этого Рауль Катинас провел только один бой. В рамках турнира Local Kombat в конце ноября 2010 он победил Ли Имани. После этого Катинас не выступал, объясняя свое отсутствие на ринге накопившимися травмами.

 

И вот мы вновь увидим Рауля Катинаса в бою. В эту субботу, 25 февраля, в столице Черногории городе Подгорица в рамках первого в этом сезоне турнира SuperKombat Катинас столкнется с бойцом из Франции, имеющим турецкие корни, Юкселем Айдыном.

 

Катинасу только 23 года, и он имеет все шансы для того, чтобы превратиться в серьезного бойца. Последние шесть недель перед предстоящим боем Рауль Катинас провел в Голландии, оттачивая свое мастерство в Mike's Gym под руководством знаменитого Майка Пассенье.

 

Сам Катинас, рассказывая о времени, проведенном в Mike's Gym, говорил следующее: «Мне очень нравится у Майка. Здесь нас готовят, как варваров. Если вы видели фильм Спартак, то там было примерно так, как в Mike's Gym. Это кабинет гладиаторов. Я спарринговал с Бадром Хари, Мелвином Манхуфом и чемпионом GP SuperKombat 2011 Сергеем Лащенко. Я чувствую себя хорошо, и если все будет продолжаться так и дальше, то к осени я буду лучше, чем когда-либо».

 

Рауль Катинас против Стефана Леко:

 


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024