Бадр Хари арестован и обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений

Теги: Badr Hari

В среду вечером в Амстердаме был арестован Бадр Хари. Кикбоксер, зная о том, что его могут арестовать, провел предварительные переговоры с властями и сам явился в полицейский участок во избежании жесткого захвата силами полицейского спецназа, сообщает портал telegraaf.nl.

 

В четверг Бадр Хари был допрошен. Как сказал его адвокат, Хари настроен на полное сотрудничество со следствием. В пятницу Бадр Хари должен будет предстать перед судом. Как сообщается, обвинение будет просить для начала заключить Хари под стражу на две недели.

 

Бадр Хари обвиняется в том, что на танцевальной вечеринке Sensation White на Amsterdam Arena он принял участие в жестоком избиении предпринимателя Коэна Эверинка. Эверинк получил тяжелые травмы, в том числе открытый перелом лодыжки.

 

Кроме этого во вторник в полицию обратился совладелец амстердамского ночного клуба Air Йерун ван ден Берг, который обвинил Бадра Хари в том, что в прошлом году Хари напал на него в клубе, избил, в том числе, ногами, и оставил без нескольких зубов. Поначалу ван ден Берг хотел отказаться от заявления в полицию в обмен на обещание Хари больше не ходить в его клуб. Но после случая с Эверинком изменил свои намерения.

 

В качестве одного из свидетелей по делу Бадра Хари будет допрошена его подруга, бывшая жена Рууда Гуллита Эстель Гуллит. Эстель находилась рядом с Бадром на той вечеринке, на которой случились неприятности с Эверинком.


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024