Илья Карпенко стал сэнсеем

Сборы каратэ киокушинкай в ПермиВ Перми прошли учебно-тренировочные сборы (УТС) ФККР для Бранч-чифов, руководителей, тренеров и спортсменов, под руководством Шихана Алымова (Россия, 5 дан) и Шихана Тагахара (Япония, 5 дан).

В сборах принимали участие около 400 человек.

За сборы было проведено три полноценные тренировки. Тренировки были традиционно построены на отработке базовой техники карате, для сдающих на пояса уточнение и дополнительная проработка техники, конечно же пошла на пользу.

Не менее интересны и полезны были те части тренировок, на которых Тагахара давал отработку связок и приемов их японской школы кумитэ.

Илья Карпенко стал сэнсеем
Тренировки с Шиханом Тагахарой всегда увлекательны и наполнены его энергетикой. Его жизненный и турнирный опыт велик и уникален, несмотря на маленький рост, он не только успешно выступал в легкой весовой категории, но и достойно сражался в турнирах абсолютной весовой категории. Он несколько лет входил в первый состав сборной Японии и участвовал в абсолютном Чемпионате мира.


Немногие знают, что Тагахара в 39 лет стал первым иностранцем - Чемпионом России по каратэ киокушинкай, оставив всех россиян не у дел в легкой весовой категории.

Дармен Садвокасов провел судейский семинар. Его бойцовский опыт и доскональное знание судейства в киокушине, позволило разобрать мельчайшие нюансы и тонкости работы судей во время соревнований. 



Квалификационный экзамен для черных поясов до 3 дана продолжался 6 часов и был весьма интенсивен. Несмотря на тяжелую и изнурительную сдачу техники, кондиции и физо, практически все успешно подошли к завершающему этапу – аттестационным поединкам. По нормативам на 3 дан сдавали - 40 боев, на 2 дан - 30 боев, на 1 дан - 20 боев, на 1 кю -10 боев.

Было тяжело, было больно... но бои закончили все.

УСПЕШНО ПРОШЛИ ТЕСТ И ПОВЫСИЛИ СВОЮ СТИЛЕВУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ: 


3 дан - Зубарев Артем (Верхняя Пышма)
3 дан - Карпенко Илья (Новокузнецк)
3 дан - Мусанов Александр (Екатеринбург)

2 дан - Гарбуз Сергей (Реж)
2 дан - Лапина Яна (Екатеринбург)
2 дан - Пачин Андрей (Чайковский)
2 дан - Седов Андрей (Екатеринбург)

1 дан - Атаманов Константин (Пермь)
1 дан - Бабчук Роман (Уфа)
1 дан - Галиев Алексей (Чайковский)
1 дан - Гулякова Любовь (Пермь)
1 дан - Жебелев Роман (Пермь)
1 дан - Зубарев Кирилл (Верхняя Пышма)
1 дан - Массольд Сергей (Новосибирск)
1 дан - Махмутова Эльвира (Пермь)
1 дан - Мироев Никос (Пермь)
1 дан - Попенов Андрей (Екатеринбург)
1 дан - Родина Ирина (Пермь)
1 дан - Скорых Марк (Березники)
1 дан - Черепивский Роман (Екатеринбург)
1 дан - Шилоносов Михаил (Краснокамск)

Среди успешно прошедших аттестацию дважды повторяется фамилия Зубарев. Старший брат Артем стал 3-м Даном и успешно перешел в категорию Сэнсей, а младший брат Кирилл - серебряный призер Чемпионата России 2011 года, впервые примерит черный пояс.

В российском, а возможно и в мировом киокушине произошло уникальное событие, когда четверо членов одной семьи стали черными поясами и в градации данов разместились согласно старшинству:
- Зубарев Юрий - 4 Дан
- Зубарев Артем - 3 Дан
- Зубарев Александр - 2 Дан
- Зубарев Кирилл - 1 Дан

Возможно, что семейный подряд поддержат и младшие Зубаревы. Сын Артема уже тренируется и даже выходил на татами.  


Автор материала Лапина Яна - 2 Дан
Фотографии предоставил Сергей Русских



Добавить новость
Первенство России 2024