+25

ВЫЗОВ ПРЕДЕЛАМ

ВЫЗОВ ПРЕДЕЛАМОбъявляем открытие на нашем сайте раздела, в котором будем фиксировать и увековечивать рекорды, а также значимые достижения киокушиновцев. 

ВЫЗОВ ПРЕДЕЛАМ 

 

Надеемся, что этот раздел вызовет соревновательный интерес у всех приверженцев нашего каратэ.

Главным критерием отбора достижений является их направленность на улучшение качественных показателей бойца киокушина.

Обозначим основные из них:

 

  • Выносливость
  • Сила
  • Скорость
  • Смелость
  • Реакция

Также мы считаем, что ваши исключительные успехи в учебе, музыке, рисовании тоже достойны быть занесенными в наши списки достижений.

Но для подтверждения ваших достижений должны быть выполнены определенные условия.

Мы абсолютно доверяем рекордам и достижениям:

 

  • Установленным в присутствии доверенных лиц нашего сайта.
  • Подтвержденным Бранч-чифами письменно или по электронной почте.
  • Достижениям и рекордам с видеоподтверждением.

 

Внимание! К рассмотрению принимаются любые достижения, направленные на улучшение вышеперечисленных качеств, если они не противоречат закону РФ и не подвергают вас смертельной опасности.

Оставляем за собой право не публиковать ваши достижения без объяснения причин, и вынесение вашего достижения на рассмотрение общественности, если самостоятельно не сможем классифицировать его.

Скорее всего, мы откажем мастерам других видов спорта, в фиксации их профильных достижений у нас на сайте, если их уровень пояса ниже 4-го кю. Мы не рассматриваем рекорды, установленные в плевках на дальность, струении против ветра, метании унитаза и т.п.

Предлагаем вам посоревноваться с другими адептами каратэ киокушинкай в следующих дисциплинах:

 

    1. Удары руками/ногами
      Учитываем абсолютное количество ударов и количество ударов за промежутки времени (1, 3, 5, 10, 30 секунд; 1, 3, 5, 10, 30 минут и т.д. вплоть до суточных марафонов). Также учитываем количество ударов, нанесенных в прыжке.

 

    1. Бег
      Учитываем лучшее время на традиционных дистанциях (бег на дистанцию 1000 м — учитываем, а на 3125 м — не учитываем или округляем до 3000 м.)

 

    1. Отжимания
      Учитываем абсолютное количество отжиманий и количество отжиманий за промежутки времени (1, 3, 5, 10, 30 минут). Можно отжиматься с тремя (две руки + нога, одна рука + две ноги), двумя (две руки, рука + нога) и даже одной (рука) точкой опоры. В отжиманиях на одной руке отдельно учитываются результаты для левой и правой рук. Отжимания могут быть в горизонтальной плоскости, в вертикальной плоскости с фиксированной опорой ног (стоя на руках, опираясь пятками в стену), и в вертикальной плоскости без опоры ног (стоя на руках). Отжимания могут быть с прыжками на руках и с прыжками в полном отрыве от опор. Отжиматься можно в вольном разделе — любое формирование кистей рук. А также в подразделах: сэйкен, шотэй, кокен, шуто, а также стоя на 5-ти, 4-х, 3-х, 2-х и одном пальце.
      Обязательные условия для зачетного отжимания. Отжиматься можно с максимум 4-мя точками опоры, используя только кисти рук и чусоку или пальцы ног. Нижняя точка отжимания — касание грудью (головой - для отжиманий в вертикальной плоскости) поверхности для отжимания или раскрытой кисти партнера прижатой поверхности для отжимания. Верхняя точка отжимания — полное выпрямление рук в локтевых суставах. Пауза в упражнении допустима только в верхней точке.

 

    1. Приседания
      Учитываем абсолютное количество приседаний и количество приседаний за промежутки времени (1, 3, 5, 10, 30 минут). Приседать можно на двух ногах, одной ноге (пистолетик), на двух ногах с подпрыгиванием, на одной ноге с подпрыгиванием. В упражнениях на одной ноге будем отдельно учитывать результаты для левой и правой ног.

 

    1. Тамэсивари
      Учитываются разбивания, выполненные на традиционных досках для спортивного тамэсивари. Фиксируем спортивное тамэсивари в абсолютном зачете и в каждой из дисциплин (шуто, сейкен, какато, хиджи) по отдельности. А также рассматриваем различные формы тамэсивари, выполненные на традиционных досках для спортивного тамэсивари, кроме разбиваний головой.

 

  1. Упражнения на перекладине и брусьях
    Учитываются все основные упражнения в абсолютном количественном зачете и за промежутки времени (1, 3, 5, 10 минут).


Этот список не является законченным, ваши достижения могут быть оценены и в других дисциплинах.

Присылайте свои заявки на superkarate@gmail.com


Добавить новость
Первенство России 2024