Пока UFC молчат, команда «Сегуна» строит свои планы на будущее

Маурисио РуаМаурисио «Сегун» Руа устроил отличное шоу на UFC Rio, нокаутировав Форреста Гриффина меньше чем за 3 минуты боя, однако, его команда уже вовсю рисует планы на ближайшую перспективу. Менеджер бойца Эдуардо Алонсо делится с TATAME подробностями.

 

«Пока со стороны UFC не было никаких конкретных предложений, все на уровне слухов. Если бы все зависело только от меня, я бы хотел, чтобы Маурисио участвовал в традиционном новогоднем турнире. Я был бы рад, если бы его соперником стал Тито Ортиз, ведь этот боец – настоящая икона ММА, и он может совсем скоро распрощаться с профессиональным спортом», комментирует ситуацию менеджер.

 

«Шанса биться с Рэнди Кутюром, к сожалению, у него не было, тут повезло Лиото Мачида, но я бы не отказался увидеть и этот бой тоже. А так, поединок с Тито Ортизом – вполне реальная перспектива. Но сейчас нам приходится только ждать. Всем известно, что «Сегун» не выбирает себе противников, поэтому мы ждем предложения от UFC. И все же я считаю, что дата турнира (31 декабря) на этот раз куда важнее имени оппонента».

 

Несмотря на всплеск популярности, который случился после яркой победы «Сегуна» на UFC Rio, его менеджер вынужден отметить и негативные стороны такой «славы».

 

«Резонанс турнир получил огромный, победа привлекла к нему больше внимания прессы… Но когда мы пошли на футбольный матч в воскресенье, «Сегуну» пришлось в сопровождении полицейских покинуть стадион, ведь популярность означает и волну слухов, не всегда позитивного содержания», сожалеет Алонсо, намекая на публикации многих веб-сайтов о том, как «зажигал» Маурисио Руа, состоящий в законном браке, на вечеринке после турнира. Понятное дело, не в компании своей супруги.

 

«Меня возмущает способность людей распространять лживую информацию, но это неизбежно случается, когда спортсмен становится знаменитым. Мы вообще не ходили на эту вечеринку, пусть эти «журналисты» покажут хоть одну фотографию, подтверждающую наше присутствие там. Мы перекусили в пиццерии и вернулись в гостиницу. У меня нет слов от возмущения».

 

Нельзя не признать - у славы и популярности всегда найдутся как положительные, так и отрицательные стороны, и «Сегуну» придется еще не раз столкнуться с подобными историями, раз уж он твердо решил стать звездой ММА международного масштаба.

Автор:
+2

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024