UFC 135. Самонадеянный чемпион и безучастный ветеран – кто кого?

Джон Джонс vs Куинтон ДжексонКое-кто из экспертов ММА считает, что чемпион Джон Джонс вполне может столкнуться с неприятными сюрпризами на UFC 135 во время защиты титула. Ведь, основываясь на том, что его соперник Куинтон «Rampage» Джексон уже давно не блещет в клетке и не слишком-то заинтересован в спортивной карьере в целом, Джонс уже сделал выводы и, похоже, решил, что победа у него в кармане.

 

Отчасти такой подход может быть оправдан, ведь с точки зрения бойцовской практики и стиля, Джексон ни в какое сравнение не идет с динамичной манерой ведения боя Джонса. Джонс, похоже, считает, что он уже победил своего оппонента, если судить по тому, как он описывает свою работу в зале.

 

«Я упростил свои тренировки. Если раньше я работал над тысячей разных ударов ногами, то сейчас я пытался отработать один удар 1000 раз. Победить Джексона можно хотя бы потому, что я работаю в зале несколько месяцев с полной отдачей, уже этого достаточно, чтобы почувствовать себя победителем».

 

Джексон, кстати, только рад тому, что его недооценивают, и вполне спокойно поясняет, что при подготовке к завтрашнему бою он тренировался серьезней, чем когда-либо. Он не отрицает и того, что до определенного момента не мог похвастаться былым боевым азартом.

 

«В своих последних боях я не выкладывался на 100%, ведь я такой человек – если нет достаточного стимула для победы, я и не буду особо выкладываться», признался «Rampage».

 

«Но при подготовке к этому бою никому не пришлось меня долго уговаривать, я просто хочу вернуть свой чемпионский пояс. В общей сложности я, моя команда «Логово Волка» и ребята из MusclePharm здесь, в Денвере, потратили более миллиона долларов на этот кэмп. Так что готовьтесь увидеть все самое лучшее в моем исполнении – со времен боя с Вандерлеем Силва».

 

Джон Джонс и Куинтон «Rampage» Джексон встретятся в главном бою турнира UFC 135 в эту субботу; мероприятие пройдет в Pepsi Center в Денвере, Колорадо.

Автор:
+2

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024