Бразильцы боятся Рустама Хабилова

Как раннее сообщалось в средствах массовой информации, свой следующий поединок в UFC российский боец Рустам Хабилов (17-16 в ММА; 2-0 в UFC), прозванный с США «Suplex Machine», проведет свой следующий поединок против американца Хорхе Масвидала. Однако это стало возможным после того, как от боя с Хабиловым отказался бразилец Эдсон Барбоса (13-12 в ММА; 6-1 в UFC).



Американские СМИ задаются вопросом, кто такой Барбоса, чтобы отказываться от боя, сравнивая его при этом с Витором Белфортом. Ведь одно дело, когда от какого-то боя отказывается легенда ММА Витор Белфорт, являющийся бывшим чемпионом UFC и единственным бойцом, который был готов «закрыть собой гранату» (именно так было сказано теми же американцами про готовность Белфорта выйти против Джона Джонса на UFC 152 в сентябре прошлого года). А другое дело, когда от боя оказывается боец, который пока даже не участвовал в бою за титул.

Отказ Барбосы объясняют его озабоченность тем уровнем борцовских навыков, коими обладает Рустам Хабилов. Ведь Барбоса, хоть и бразилец, но является выходцем из муай тай. И все свои победы, кроме одной, он заработал с помощью ударной техники. Так что универсальность Хабилова, затратившего на два своих боя в UFC меньше 5 минут и при этом прошедшегося по соперникам амплитудными бросками, Барбосу просто пугает. Пугает бойца, который трижды становился победителем в номинации UFC «Fight of the Night», один раз в номинации «Кnockout of the Night» и стал обладателем приза «Knockout of the Year 2012».

Добавить новость
Летняя Школа РНФКК - 2024