Валентина Шевченко одержала уверенную победу над Холли Холм

Сегодня завершилось 20 по счету шоу UFC, в главном бою которого экс-чемпионка UFC в легчайшем весе Холли Холм встретилась с многократной чемпионкой мира по муай-тай Валентиной Шевченко. Поединок продлился все пять раундов, по итогам которых все судьи отдали победу Шевченко со счетом 49-46.
 

 

Поединок за исключением первого раунда прошел за явным преимуществом Шевченко. На протяжении всего боя Шевченко атаковала соперницу жесткими лоу, что позволило отключить опасные ноги Холм, и успешно контратаковала правым хуком. Это и сделало бой для Шевченко. Работающая навстречу Холли оказалась беспомощна в нападении – основная масса ее ударов проходила мимо. Валентина была быстрее, точнее и разнообразнее своей соперницы, в итоге выиграв по очкам в высококлассной шахматной партии.

 

 

 

Теперь Валентина рассчитывает на титульный реванш с Амандой Нуньес: "Этот бой я хочу очень сильно. В прошлом бою с Амандой не то, чтобы она была сильнее меня, а я просто дала ей возможность победить в бою. В следующей встрече я проведу бой гораздо лучше, я это знаю. Ни одному сопернику я больше не дам возможность для победы. Я хочу двигаться дальше, хочу завоевать пояс чемпиона, проведя поединок с Амандой Нуньес".

 

В свою очередь действующая чемпионка UFC дала понять, что ее бывшей сопернице рано рассчитывать на реванш.

"Я думаю, ей следует проявить себя немного больше. Пусть дерется с Джулианной Пенья, а победитель выходит на меня", - написала Нунес в Твиттер.

 
Вторым по важности событием шоу стал бой Эдсона Барбосы против Гилберта Мелендеса, в котором Барбоса победил единогласным решением судей по итогам трех раундов.
 
Кроме того, на шоу выступили два российских бойца: боец из Санкт-Петербурга по прозвищу "Гром с Севера" Александр Яковлев решением судей уступил Камару Усману, а дебютировавший калининградский тяжеловес Дмитрий Смоляков проиграл удушением во втором раунде Луису де Оливейре.
Автор:
+8

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024