Есть ли у UFC план Б?

Стоит ли тратить кучу денег, чтобы вживую посмотреть главное событие турнира UFC 229? Только если ты морально готов к тому, что главное событие может провалиться. Публичная продажа билетов на турнир, где планируется бой Нурмагомедова против МакГрегора, завершилась в прошедшую пятницу почти мгновенно, несмотря на то, что билеты стоили от $ 205 за «дешёвые места» до $ 2,505 за «рингсайд». Но что будет, если бой не состоится?


 


Отчёты говорят, что шоу было распродано за три минуты, что не совсем верно: по состоянию на вечер пятницы на первичном рынке все еще было пару сотен мест за 2 505 долларов. Тем не менее, это чертовски впечатляющий улов и показатель того, насколько большим будет возвращение МакГрегора в действие после почти двухлетнего отсутствия в Октагоне.


Однако эти деньги на билеты жалко платить, если главное событие вдруг не состоится. На данный момент, в связи с резким ростом отмен главных боёв ан турнирах за последние несколько лет, это тот аспект бизнеса, который необходимо обсуждать, в основном, каждый раз, когда формируется карта боёв.


И в случае с картой боёв UFC 229, кажется, что она делается без страховки. На данный момент для турнира UFC 229 было объявлено восемь боев, включая основное событие. Ни один из оставшихся семи боев не является боем в легком весе.


Был бы в карте этого турнира, например, бой Дастина Пуарье против Нейта Диаза в качестве со-главного события, то UFC имела бы жизнеспособную замену главного события на этот бой, если, скажем МакГрегор или Нурмагомедов травмируются, или возникнут проблемы со сгонкой веса.


Конечно, стандартная карта UFC в среднем составляет около 12 боев, поэтому у UFC есть время добавить еще один легкий бой на карту. Тони Фергюсон, в частности, заявляет о том, что он восстановился, чтобы вернуться к боям. Но сейчас в карте турнира UFC 229 нет ни одного бойца в лёгком весе, вроде того же Эла Яквинты, который, если вдруг что-то пойдёт не так, смог бы быстро выйти на замену Нурмагомедову или МакГрегору. Хотя это будет уже совершенно другой бой.


На данный момент только слишком сильный удар в тренировочном спарринге или неудачное падение в борьбе, -  единственное, что отделяет тех, кто заплатил 2 505 долларов за билет на турнире в Лас-Вегасе от получения боя Деррика Льюиса против Александра Волкова в качестве главного события. И это для UFC одна из потенциальных опасных проблем, о возможном решении которой никто пока не думал.


Добавить новость
Первенство России 2024