Стефан Леко выступит в KOK World Series

Легенда немецого и мирового кикбоксинга Стефан Леко вернется на ринг 30 ноября 2019 года. Очередное выступление Леко проведет на одном из турниров известного Европе кикбоксерского промоушена KOK World Series. Ивент, в котором ветеран примет участие, будет проходить в Германии, в городе Крефельде. 




Стефану Леко уже 45 лет. За свою длинную карьеру он побеждал таких звезд K-1 World GP, как Петер Аэртс (дважды), Алексей Игнашов (дважды), Майк Бернардо, Реми Боньяски, Франческо Филио, а также ныне покойного Энди Хуга. 


Несмотря на то, что Леко ни разу не выигрывал основных гран-при К-1, он всё же имеет множество серьёзных достижений в этом спорте. Стефан дважды побеждал в турнире K-1 WGP in Las Vegas, также становился чемпионом К-1 Dream.


Возможно, самая заметная победа Стефана состоялась в организации It's Showtime в 2005 году. Тогда Леко нокаутировал 20-летнего Бадра Хари ударом уширо-гери. Правда, спустя 5 месяцев Хари вернул должок, причём не менее красивым ударом.



В грядущем поединке Стефан будет биться с могучим немцем - Карлом Шталем, у которого в активе, помимо боев по К-1, есть выступления по боксу и ММА. На кону в этом поединке будет стоять титул IKBO K-1 Rules World. Для Леко это будет шанс получить еще один трофей в долгой и, определённо, славной карьере.


Инстаграм автора: @kickboxingtv и телеграмм-рассылка: @kickboxingTV

Автор:
+5

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024