Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Даниэль Кормье хочет вернуться еще на один бой

В интервью Ариэлю Хелвани из ESPN, Кормье сказал, что он вернется в Октагон для заключительного боя своей карьеры. Этот финальный бой, по словам Кормье, будет третьим боем против Стипа Миочича, который забрал у Кормье титул в тяжелом весе, победив его техническим нокаутом в четвертом раунде на турнире UFC 241.



«Следующий будет последним, но это должен быть Стипе. Никто другой не имеет значения».  @dc_mma сказал @arielhelwani, что он планирует уйти в отставку после третьего боя со Стипе Миочичем», - говорится на аккаунте ESPN MMA в Twitter.

«Я вновь собираюсь биться с этим парнем, и мое намерение состоит в том, чтобы биться с ним правильно, и, надеюсь, этого будет достаточно, чтобы поднять мою руку. Я пойду сражаться с ним снова, и выиграю или проиграю, но я больше не буду драться. Это будет единственный раз, когда я снова ступлю в Октагон».

Кормье продолжал говорить, что его возвращение должно быть против Стипе Миочича, поскольку оба бойца одержали победу друг над другом в боях за титул UFC в тяжелом весе. Бывший чемпион добавил, что третий бой между Миочичем и Кормье -это бой, который компания UFC хочет сделать.

«Следующий будет последним, но это должен быть Стипе, больше никто не имеет значения», - сказал Кормье. “Да, они хотят, чтобы я снова сразился со Стипе. Это был фантастический бой, это был фантастический бой по всем неправильным причинам, это не должно было быть фантастическим боем, но это было».

Отдавая должное своему сопернику, Кормье продолжил говорить, что в другом бою между ними он может сделать все лучше, чем он сделал во втором поединке на турнире UFC 241.

«Я не говорю, что могу просто схватить Стипе Миочича и перевести его в партре, но я могу сделать много вещей лучше, чем я это сделал 17 августа».

Когда его спросили о возможной дате возвращения и о третьем возможном титульном бою в UFC 245, Кормье сказал Хельвани, что у него не будет проблем с боем на турнире UFC 245 в Лас-Вегасе, штат Невада, если этот бой буде возможен и предложен ему в рамках турнира в Лас-Вегасе.

«Если 14 декабря становится доступным для меня, то я был бы счастлив подготовиться к этому», - заявил Кормье Ариэлю Хельвани.
В то время как было много спекуляций относительно будущего боевой карьеры Кормье, он сказал ESPN, что он не может уйти в отставку после проигрыша Миочичу, и что его жена была главным мотиватором, убедив его вернуться.

«Кормье заявил Ариэлю Хельвани, что он, вероятно, ушел бы в отставку, если бы победил Миочича. Его причина для возвращения заключается в том, что он не хочет уходить в отставку с этим поражением, являющимся его последней битвой», - прокомментировал ситуацию журналист Аарон Бронстетер, коллега Хельвани

Кормье говорит, что, если он будет сражается так, как должен был сражаться, и проиграет, он не против.
Хотя еще не было анонса для этого боя, похоже, что все стороны готовы, и это может быть третий титульный бой для турнира UFC 245.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024