Боец UFC был лишён победы из-за незаконного использования ингалятора в перерыве между раундами

Победа Грега Харди единогласное решением судей над Беном Сосоли сегодня утром на турнире UFC on ESPN 6 в Бостонае, штат Массачусетс, была отменена, и Атлетическая комиссия штата Массачусетс объявила бой несостоявшимся из-за незаконного использования Харди ингалятора в перерыве между раундами. Это была еще одна глупая ошибка новичка.



Харди, которому дали еще один бой на главной карте турнира UFC, провёл в бою с Сосоли два жестких раунда, прежде чем сесть на свой стул перед выходом на третий раунд. Когда его спросили, был ли ингалятор, который он схватил, одобрен для использования, бывшая звезда NFL, прежде чем использовать устройство, сказал: - «USADA одобрило». Затем Харди вышел на третий раунд и в итоге одержал победу единогласным решением судей.

После боя Харди объяснил инцидент со своей стороны:

«Я был в клетке. Я и мой тренер спросили комиссию, можно ли использовать мой ингалятор, и они сказали: - «Да», поэтому я взял его. Я все еще новичок в этом виде спорта. Я сделал то, что делаю в любой ситуации: попросил разрешения. Я получил разрешение и сделал то, что мне сказали».

В то время как комиссия уже приняла решение отменить победу и объявить бой несостоявшимся, все еще трудно представить, что Харди будет обманывать таким вопиющим образом. По данным Кевина Айола из Yahoo! Sports, даже президент UFC Дана Вайт считал, что ингалятор был одобрен комиссией.

«По мнению @JeffNovitzkyUFC ингалятор Харди, вероятно, содержал альбутерол или сальбутамол. Эти препараты разрешены в любое время, не превышая дозу 800 мкг в течение 12 часов (каждая затяжка составляет около 90 мкг). По словам @danawhite комиссия штата Массачусетса одобрила использование ингалятора».

Дела Харди в начале его карьеры в UFC действительно идут не слишком хорошо. Мало того, что этот боец тяжелого веса, обладающий нокаутирующими ударами, был дисквалифицирован в своём дебютном поединке в Октагоне, когда он ударил Аллена Краудера с нарушением правил коленом в голову в партере, Харди постоянно высмеивают за легкие бои, Даже специально подписали на один бой под Харди Дмитрия Смолякова. И хотя на прошедшем турнире это было не так, учитывая, то, какой бой дал ему Сосоли, Харди всё-равно нашёл способ, как обдажаться.

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024