Дана Вайт назвал лучших бойцов из тех, кто никогда не выигрывал титул чемпиона UFC

Недавно президента UFC Дану Вайта спросили, кто лучший из тех бойцов, которые никогда не выигрывал титул UFC, и в его списке оказалось несколько легенд этого вида спорта.



На этой неделе Вайт принял участие в передаче Reddit AMA, и болельщики задали ему ряд интригующих вопросов об истории UFC. Один болельщик спросил Вайта, кто, по его мнению, лучший из тех бойцов, которые никогда не выигрывали титул в Октагоне, и вот что сказал президент UFC.
 
Болельщик: - «Эй, Дана! Как ты думаешь, кто лучший боец из тех, кто никогда не выигрывал пояс UFC»?
Дана Уайт: - «Ковбой, Фабер, Вандерлей Сильва, Бенавидес, Кондит... длинный список».
 
Проходя по списку Вайта, первым бойцом, которого он назвал, был Дональд Серроне, который имеет рекорд UFC по количеству побед (23) и по количеству досрочных побед (16). Тем не менее, несмотря на обладание этими рекордами, Серроне не смог стать чемпионом, проиграв Рафаэлю Дос Аньёсу в своей единственном поединке за пояс UFC еще в 2015 году.
 
Далее в списке Вайта идет Юрайя Фабер, который проиграл все четыре своих боя за титул чемпиона UFC в полусреднем весе Доминику Крузу и Ренану Барао, по два раза каждому. Затем идет Вандерлей Сильва, который проиграл Тито Ортизу еще в 2000 году в своём единственном поединке за титул чемпиона UFC в полутяжелом весе.
 
Далее идет Джозеф Бенавидес, который проиграл все три своих титульных боя UFC, дважды Деметриусу Джонсону и один раз Дейвесону Фигейредо. А завершает список Вайта Карлос Кондит, который был временным чемпионом UFC в полусреднем весе еще в 2012 году, но проиграл Жоржу Сен-Пьеру и Робби Лоулеру в своих двух поединках за бесспорный титул UFC.
 
Как сказал Вайт, есть ряд других бойцов, которых вы можете легко добавить к этому списку, таких как Демиан Майя, Хорхе Масвидал и Александр Густафссон. Но в качестве начала списка Вайт, безусловно, упомянул самых достойных.

Дональд Серроне


Юрайя Фабер


Вандерлей Силва


Джозеф Бенавидез


Карлос Кондит


Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024