Дана Вайт: «Джон Джонс готов вернуться, его голова сейчас в нужном месте»

После бурного года, который был очень непростым, Дана Вайт рассказал, что его отношения с Джоном Джонсом наконец-то наладились. Президент UFC заявил, что он разговаривал с многолетним чемпионом в полутяжелом весе, который, по его словам, «взволнован этим вызовом» перехода в тяжелый вес.
 


«Джон Джонс в UFC уже 10 с лишним лет. У нас с Джоном Джонсом был самый лучший разговор в нашей жизни около недели назад, и он готов», - сказал Вайт в интервью каналу BT Sport. «Он готов вернуться. Его голова в нужном месте, и мы с ним в очень хорошем месте».
 
Вайт обычно использовал строки, утверждающие, что спортсмен «не хочет драться», когда бойцы пытаются вести переговоры, но с изменением мнения о Джонсе и утверждением, что Джон теперь «готов», кажется, что денежные вопросы были в основном решены.
 
Президент UFC пока не назвал соперника Джонса, но дал понять, что Фрэнсис Нганну является законным претендентом номер один на пояс Стипе Миочича.
 
«Нет, он не сможет перепрыгнуть через Фрэнсиса и сражаться за титул. Я еще не знаю, что мы будем делать и как это будет происходить, но мы работаем над этим», - сказал Вайт. «Он взволнован этим вызовом. Он взволнован, чтобы закрепить свое наследие как величайшее, чтобы когда-нибудь сделать это».
 
Где-то в конце разговора Вайт признался, что хочет выставить Джонса против чемпиона в среднем весе Исраэля Адесаньи.
 
«Джонс против Адесаньи – это бой, который я хотел бы увидеть», - сказал Вайт. «Вчера кто-то спросил меня, какой один бой я хотел сделать в 2021 году – и это тот бой, который я выбрал».
 
Тем не менее, Вайт говорит, что, вероятно, следующим будет супербой между Адесаньей и Яном Блаховичем, подтверждая, что Адесанья перепрыгнет через Гловера Тексейру и получит титульный бой в полутяжелом весе.


 

Добавить новость
Соревнования Ката-Онлайн 2024