Федор vs. Хендерсон: UFC подключилась к переговорам

Лоренцо Фертитта, совладелец Zuffa LLCПохоже, у президента UFC и компании M-1 – промоутеров Федора Емельяненко – общение складывается более-менее удачно; не менее дружелюбно настроен Дана Уайт и к Дэну Хендерсону.

 

Теперь на сцену выходит и Лоренцо Фертитта…

 

Совладельцу Zuffa в эти дни предстоит сыграть ключевую роль в очередном этапе переговоров по организации боя между Федором и Хендерсоном. Дана Уайт считает, что никто лучше Лоренцо не справится с поставленной задачей.

 

«Лоренцо в теме на 100%. Он работает над этим», говорит Уайт. «Много людей подключены к переговорам, и Лоренцо, и я, и Джо Силва – все вносят свой вклад, все работают над этим. Но при этом мы отдаем себе отчет в том, что необязательно быть лучшими друзьями или отлично ладить друг с другом. Это просто бизнес».

 

Бой Федора и Хендерсона запланирован на июль, и оба бойца дали свое устное согласие, но в природе еще не существует даже чернового варианта контракта. Сначала определение весовой категории считалось основным камнем преткновения, но позднее стало ясно, что причина задержки куда более прозаическая – финансовые условия.

 

По данным MMA Weekly трансляция боя может осуществляться по системе «pay per view», а не по каналам Showtime. Спортсмены также обсуждают сумму гонорара, который им причитается за участие в этом во многом знаковом матче.

 

Федор – экс-чемпион PRIDE FC в супертяжелом весе, а Хендерсон владел чемпионским поясом в среднем весе, когда Zuffa выкупили PRIDE, что придает встрече особый исторический оттенок.

 

Их спортивные судьбы в последнее время более чем различны. Если Хендерсон сейчас наслаждается статусом чемпиона Strikeforce в полутяжелом весе, то Емельяненко после двух поражений подряд то заявлял об уходе из спорта, то о переходе в другую весовую категорию.

 

Кстати, весовая категория, в которой пройдет поединок Федор vs. Хендерсон, до сих пор не определена. 

 

Посмотрим, насколько участие «матерого переговорщика» Лоренцо Фертитта окажется эффективным и приблизит переговоры к успешному завершению.

Автор:

Добавить новость
Первенство России 2024